Амурская школьница стала победительницей Всероссийского конкурса сочинений

Всего по итогам литературного состязания было отобрано 100 лучших работ со всей страны. В этот список попала и Мария Нохрина, учащаяся Алексеевской гимназии в Благовещенске. Попасть на церемонию награждения в Москве помогло региональное Минобрнауки.
Своё сочинение юная амурчанка написала от лица летчика-космонавта Юрия Гагарина. Работу девочка выполнила в формате дневника, описав чувства Героя Советского Союза в его детские годы и перед первым полётом в космос.
Мама школьницы Олеся Нохрина рассказала, что на написание всего текста Маша потратила два дня, а в основу легло высказывание летчика: «Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди».
Отметим, что данный конкурс был организован министерством просвещения РФ с целью возрождения традиции написания сочинения в качестве самостоятельной творческой работы, отражающей личностные, предметные и метапредметные результаты по итогам разных этапов обучения и воспитания. Кроме того, это помогает поддержать детское и юношеское чтение.
Ещё по теме "Образование"
-
Бюджетные места в филиалах Амурского медколледжа впервые выделили в Райчихинске и Зее
сегодня, 12:00 -
Целевое обучение и поддержка: в Приамурье будущих врачей ищут среди школьников
27 февраля, 14:53 -
Амурские студенты доказали, что общежитие может быть красивым и удобным
26 февраля, 17:46 -
Амурские школьники показали театральные постановки про героев военных конфликтов разных лет
25 февраля, 21:44 -
В амурских колледжах станет больше бесплатных мест и появится новая специальность
25 февраля, 15:58 -
Какими игрушками будут играть дети в садиках? Минпросвещения готовит единый список
25 февраля, 10:56 -
При поступлении в вуз будущим учителям придётся сдавать профильный предмет
21 февраля, 17:23 -
30 школ планируют преобразить в Приамурье до 2030 года благодаря президентской госпрограмме
20 февраля, 12:19 -
Василий Орлов оценил модернизацию соцобъектов Архаринского округа
19 февраля, 21:47 -
Модельная библиотека в Архаре: Василий Орлов отметил востребованность современных читален
19 февраля, 13:18