Розы из Израиля, Кении и Нидерландов получили амурские продавцы

За первые две недели наступившего нового года в Амурскую область самолётами доставили почти 20 тысяч цветов для букетов. Объём фруктов и овощей, попавших в Приамурье по воздуху, приблизился к трём центнерам.
Как сообщили в управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Амурской области, аэропорт Благовещенска принимал самолёты с грибами, луком, редисом и свежей зеленью – из России, Израиля и Сенегала. Часть партии, прибывшая без документов о фитосанитарном благополучии, по результатам контроля была допущена к продаже.
Кроме продуктов, из Нидерландов, Кении и Израиля в Амурскую область прислали около 20 тысяч цветов – это розы, гвоздики, хризантемы, герберы, орхидеи, эустома, а также декоративная зелень и цветы в горшках. На весь этот товар были предоставлены документы, поэтому цветы отправились в амурские магазины.
Управление Россельхознадзора по Амурской области напоминает, что ведомство необходимо извещать о получении продукции растительного происхождения.
Ещё по теме "Общество"
-
Шествие в день рождения Благовещенска объединило 144 трудовых коллектива
сегодня, 19:50 -
Интерактивный динопарк в Благовещенске официально открыли для посетителей
сегодня, 15:28 -
Наш подкаст: Алексей Зимников и Максим Цепляев о реконструкции исторических событий
вчера, 21:38 -
Многодетным амурчанам компенсируют расходы на ЖКУ до 100% в 2026 году
вчера, 16:45 -
Динозавры оживут на набережной Благовещенска: амурский динопарк откроется в субботу
вчера, 15:15 -
«То, что хотела показать…»: в Благовещенске пройдут мероприятия в память о художнице
вчера, 14:48 -
Ко Дню памяти и скорби амурчане могут зажечь онлайн-свечи и поддержать ветеранов
4 июня, 15:34 -
Интерес китайских туристов к Дому российско-китайской дружбы в Благовещенске вырос вдвое
4 июня, 11:56 -
От первой помощи до пилотирования БПЛА: в регионе стартовали первые военно-спортивные смены для молодёжи
3 июня, 19:43 -
Семья врачей из Свободного получила ключи от новой служебной квартиры
3 июня, 12:49