Амурская организация Союза писателей России отметила 45-летие
За эти годы авторы выпустили свыше 350 книг. Среди них и поэзия, и проза, и документальные очерки, а также коллективные сборники.
О деятельности организации её председатель Павел Савинкин говорил с юными кадетами в библиотеке имени Бориса Машука, который вместе с его не менее известными коллегами и друзьями (Олегом Головко, Игорем Игнатенко, Владиславом Лециком, Владимиром Куприенко, Александром Бобошко и другими) в 1977 году участвовал в открытии областного филиала Союза писателей России. Сейчас, включая молодёжное литературное подразделение, в нём свыше полусотни творцов. Они планируют издать большую серию книг из 20 томов об амурских авторах и их творчестве.
«Недавно была издана книга Игоря Игнатенко «Долгие моления», исповедальная вещь, очень интересная. Он через свое детство, свою жизнь оценивает и по большому счету жизнь нашей страны, — рассказал Павел Савинкин. — Мемуарного плана книга Станислава Сахончика «Памяти соленая вода». Буквально человек, что называется, разродился. Не успела одна книга выйти, недавно была презентация его книги «Морская обывальщина». Капитан Врунгель отдыхает».
Ещё по теме "Культура"
-
Тепло и уют осеннего праздника: амурчане побывали на ярмарке в «Албазинском остроге»
вчера, 19:41 -
Театральный сезон в Амурском областном театре кукол открылся шумным праздником и полным залом детей
6 октября, 21:07 -
Космодром Восточный стал площадкой для съемок нового телепроекта
6 октября, 12:51 -
«КиноПобеда»: молодые амурчане могут оживить историю с помощью цифрового искусства
2 октября, 9:48 -
АОДНТ вышел в лидеры конкурса центров народного творчества ДФО
2 октября, 8:58 -
Памятник купцам для Благовещенска создают художники столичной студии Грекова
30 сентября, 17:03 -
Земские работники культуры начали работу в муниципалитетах Приамурья
29 сентября, 18:57 -
Мастерицы Белогорска представили свои работы в рамках конкурса "Калейдоскоп народного творчества"
27 сентября, 9:56 -
Лауреатов 11-го международного конкурса "Детство на Амуре" огласили в амурской столице
26 сентября, 19:26 -
Посетители амурской экспозиции в Наццентре «Россия» продолжают знакомиться с культурой региона
26 сентября, 15:57