Двое амурчан проведут в тюрьме ближайшие несколько лет за убийство приятелей

Первое происшествие произошло в апреле 2020 года, когда житель Сковородинского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в припаркованной на трассе «Чита-Хабаровск» машине вместе со своим знакомым.
Между мужчинами случилась ссора из-за ремонта транспортного средства. В порыве ненависти осужденный нанес удар по голове собеседника металлическим баллонным ключом. Травма оказалась несовместима с жизнью. В итоге амурчанина приговорили к 9 годам лишения свободы, которые он проведет в исправительной колонии строгого режима. С таким сроком преступник не был согласен и подал апелляцию, в которой просил смягчить наказание, настаивая что убийство он совершил при превышении пределов необходимой обороны. Однако суд всё же оставил приговор без изменения.
Второй инцидент имел место в апреле прошлого года в одной из квартир столицы БАМа. Тогда тындинец получил оскорбления от своего знакомого, но терпеть этого не стал и от обиды несколько раз сначала ударил потерпевшего по лицу, а потом напал на него с ножом, нанеся ранения в грудь и живот, от чего последний скончался на месте преступления. В ходе судебного заседания преступник признал вину в убийстве, но просил принять во внимание, что действовал в состоянии аффекта. Такое душевное волнение, по его словам, он получил от оскорблений. Тем не менее, несмотря на апелляционную жалобу, своего решения суд не изменил, назначив виновному 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Ещё по теме "Криминал"
-
Суд арестовал мать, обвиняемую в убийстве сына в Благовещенске
вчера, 17:29 -
Аферист из Краснодара получил 2,5 года за продажу сувенирных монет в Благовещенске
вчера, 16:42 -
Выходные на миллион: трое амурчан отдали мошенникам больше 4 миллионов рублей
7 июля, 15:10 -
Трагедия на Чайковского: в Благовещенске задержана мать по подозрению в убийстве сына
7 июля, 12:55 -
Права за 60 тысяч: житель Зеи заплатил за поддельное удостоверение и теперь может сесть в тюрьму
7 июля, 10:04 -
Студент из Благовещенска подрабатывал дроппером и теперь может сесть в тюрьму
6 июля, 17:24 -
Пьяная ночь с ружьём: житель Мазановского округа стрелял в двух человек
6 июля, 16:00 -
До 10 лет тюрьмы: директор тындинского турагентства оставила без отпуска больше 70 человек
6 июля, 12:39 -
Ссора в общежитии едва не закончилась трагедией: благовещенец ответит за нападение с ножом
3 июля, 12:20 -
В Благовещенске задержали троих подозреваемых в сбыте наркотиков
2 июля, 10:39