20 января 2022, 16:19
С середины весны амурский Минлесхоз начнет получать новую технику и оборудование

В рамках нацпроекта «Экология» амурский Минлесхоз получит больше 137 миллионов рублей на приобретение техники и сохранение лесов, сообщает пресс-служба министерства.
На расширение автопарка будет затрачено порядка 62 миллионов рублей. На эти средства планируется приобрести четыре вездехода, столько же автомобиля ГАЗ «Егерь» и машину для Амурской авиабазы.
В списке покупок числится и противопожарное оборудование. Поставка транспортных средств и оснащения ожидается в апреле-июне. Кроме того, финансирование на нацпроект потратят на восстановление лесов и заготовку семян. На эти цели предусмотрено 75 миллионов рублей.
Ещё по теме "Экология"
-
«Водорослям — крышка»: первая партия собранного амурчанами пластика отправлена на переработку в Белогорск
сегодня, 14:53 -
За полгода в Приамурье продано почти 9 тысяч кубометров лесопродукции
сегодня, 11:16 -
От сорняков до кедра: агроуход спасает тысячи гектаров леса в Амурской области
20 июля, 11:19 -
Реликт в сердце Приамурья: энтузиаст Павел Жирнов выращивает краснокнижный лотос Комарова у Зейского моста
17 июля, 20:17 -
В субботу в Благовещенске пройдёт акция по раздельному сбору отходов
17 июля, 10:27 -
Приамурье — в пятёрке лучших регионов по эффективности лесного хозяйства
15 июля, 11:13 -
Экопарк, птичий квартал и сад памяти: как школьники из Белогорья проводят лето
14 июля, 20:33 -
Сезон «тихой охоты» стартовал: в лесах Приамурья уже собирают маслята и подберёзовики
14 июля, 20:04 -
Акция «Вода России» в Дактуе: забота о природе начинается с малого
14 июля, 15:25 -
112 тысяч амурчан вышли на субботники и экологические акции за два месяца
14 июля, 8:21