В Благовещенске на главной насосной станции ввели в эксплуатацию новый насос

В рамках инвестиционной программы Амурские коммунальные системы приобрели насос за 6 миллионов рублей, сообщают на официальном сайте ресурсоснабжающей организации.
Годами ранее, на главной насосной станции, которая принимает бытовые отходы со всего города, уже меняли второй и третий агрегаты. Новое приобретение снизит объем энергопотребления на 10-15 процентов, а также работать даже под водой в аварийных ситуациях. На монтаж специалистам потребовалась одна неделя. Насос при помощи крана опускали на глубину 10 метров.
Главная насосная станция перекачивает бытовые стоки со всего города на очистные сооружения канализации. В зимнее время с объемом поступающих нечистот справляются 2-3 насоса, а летом задействованы все 5 агрегатов одновременно.
В текущем году планируется еще несколько обновлений. В марте начнется установка насоса на главной станции под номером 2. Чуть позже их заменят канализационной насосной станции квартала №70 и №300.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
До 300 тысяч на газ: амурчане могут получить субсидию на подключение дома
21 апреля, 14:32 -
От слов к делу: в Благовещенске обсудили, как решать реальные проблемы жителей
20 апреля, 17:15 -
Дворы в Тынде залило сточными водами из-за засоренных канализационных колодцев
17 апреля, 21:43 -
Благовещенцы жалуются на изменение цвета и запаха воды - всё в пределах санитарных норм
16 апреля, 11:15 -
Октябрьский округ, Свободный и Благовещенск получат современную технику для вывоза мусора
14 апреля, 19:34 -
Доклад по делу о доме с обвалившейся крышей в Благовещенске затребовал глава СК
11 апреля, 18:31 -
Скверы Благовещенска моют, чистят и готовят к лету
10 апреля, 15:53 -
Газоны под запретом: холмы на «Трибуне Холл» в Благовещенске закрыли для подготовки к лету
8 апреля, 17:07 -
В мэрии Благовещенска объяснили, зачем спиливают деревья возле Алексеевской гимназии
30 марта, 15:51 -
В Амурской области на 38% сократилось число коммунальных аварий
26 марта, 12:18