В Благовещенске состоится суд над мужчиной, чуть не убившим девушку-продавца

В Благовещенске состоится суд над мужчиной, чуть не убившим девушку-продавца - gtrkamur.ru

В Благовещенске будут судить налётчика, едва не зарезавшего продавца. Девушке чудом удалось выжить – израненная, она смогла выбить нож из рук нападавшего и выбежать из магазина.

По материалам уголовного дела, в ночь на 1 ноября прошлого года в круглосуточный магазин на улице Чайковского зашёл пьяный мужчина. Угрожая ножом девушке-продавцу, потребовал денег. Девушка закричала, тогда агрессор набросился на неё с ножом. Несмотря на серьёзные раны, пострадавшая смогла выбить нож из рук нападавшего и выбежать на улицу. Пока девушка звала на помощь, грабитель забрал 3 000 рублей, несколько бутылок водки и сигареты.

В тот же день его нашли и возбудили два уголовных дела – за разбой и покушение на убийство. Обвиняемому 44 года, ранее он уже был судим за кражу, разбой и убийство. Не прошло и полугода на свободе, как он снова оказался под стражей.

В ближайшее время человек, едва не лишивший жизни девушку-продавца, предстанет перед судом, а затем вернётся в места лишения свободы.

Что касается пострадавшей, то выяснилось, что она была несовершеннолетней и в магазине работала без оформления, неофициально. В трудовую инспекцию по этому факту направлены материалы для проведения проверки.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Криминал"