В благовещенской библиотеке открылась выставка вязаных игрушек

В благовещенской библиотеке «Диалог» открыли выставку вязаных игрушек. Посетители начали раскупать зверят и сказочных персонажей в первый же день работы экспозиции, что стало неожиданностью для автора выставки.
Жительница Благовещенска Светлана Остапенко сначала занималась изготовлением одежды, а потом попробовала связать игрушку. Вскоре игрушечных зверят и фантастических существ накопилось на целую выставку. «Это ведь как волшебство: у тебя были нитки и крючок, и вот в твоих руках уже целый мир», – говорит о своём творчестве Светлана Владимировна.
Изначально на выставке расставили 26 игрушек, но сразу после открытия две из них купили. Выставка работает по адресу: улица Политехническа, 46, до 31 января со вторника по пятницу с 10 до 19 часов, в субботу и воскресенье с 10 до 17 часов, понедельник – выходной.
Наблюдая интерес посетителей, библиотекари решили обсудить со Светланой Остапенко возможность проведения мастер-класса по вязанию игрушек в технике амигуруми.
Ещё по теме "Культура"
-
В Благовещенске запустили экскурсионный проект о роли Дальнего Востока в Победе над милитаристской Японией
8 сентября, 12:24 -
В Благовещенске открыли мемориальную доску художнику Виктору Сурикову
8 сентября, 9:49 -
«Время сарафана»: Благовещенск объединил традиции России и Востока на фестивале национального костюма
7 сентября, 19:21 -
В Благовещенске открыли новый театральный сезон уличной программой
6 сентября, 20:03 -
С 5 по 6 сентября в столице Приамурья развернулся фестиваль русской культуры "Время сарафана"
5 сентября, 19:12 -
В Тынде откроют памятник легендарным бригадирам БАМа Бондарю и Варшавскому
5 сентября, 12:22 -
Наш подкаст: писатель Анна Юрьева раскрыла тайны сбора материала для книги
4 сентября, 19:12 -
Студия «Траффик» из Благовещенска победила на фестивале в Хэйхэ
4 сентября, 17:03 -
Первый земский работник культуры занял должность в Тындинском округе
3 сентября, 15:56 -
Девятый «Берег» снова устроит книжную переправу через Амур
3 сентября, 12:52