Жизни трёх человек унесли пожары в Приморье и ЕАО, а на Сахалине около трёх часов тушили многоквартирный дом

О происшествиях сообщили управления МЧС дальневосточных регионов.
Одна из трагедий произошла в селе Новопокровка. В горевшем частном доме огнеборцы обнаружили мужчину и женщину, которая позже скончалась. По факту её смерти СУ СК региона начало доследственную проверку. Специалисты назначили экспертизы и выясняют причины пожара, говорится сегодня в сообщении приморского следственного управления.
Ещё один смертельный пожар случился ночью в селе Нижнеленинское в ЕАО. Рабочие сообщили, что горит строительный вагончик, где могли находится люди. Пожарные обнаружили на месте тела двух погибших женщин. Эксперты полагают, что к трагедии привела неправильная эксплуатация обогревательных электроприборов.
С крупным пожаром 22 января пришлось бороться сахалинским пожарным. В 16:26 по местному времени они получили сообщение о том, что в посёлке Смирных полыхает чердак многоквартирного дома. Огонь охватил больше тысячи квадратных метров. Пожар был полностью потушен в 19:20. В этом случае обошлось без погибших и пострадавших. В доме зарегистрировано 76 жильцов. Их поселили в пункте временного размещения и оказывают необходимую помощь, уточняют в правительстве региона.
Ранее мы сообщали, что 22 января большое количество пожаров произошло в Приамурье.
Ещё по теме "Пожары"
-
Ночной пожар в Некрасовке: два человека погибли, дом сгорел полностью
сегодня, 12:21 -
С Ми-8 в огонь: 28 новобранцев готовятся к пожарам в Амурской области
вчера, 18:44 -
32 пала на площади почти в 300 гектаров потушили в Приамурье за сутки
19 апреля, 14:45 -
С вертолёта — в огонь: в Приамурье подготовили новый отряд десантников-пожарных
18 апреля, 15:50 -
Загорелось масло на кухне: в благовещенском ТЦ потушили пожар
18 апреля, 10:42 -
Спасали манекен и тушили автоклав: пожарные учения прошли в зейском диспансере
18 апреля, 8:24 -
12 детей стали виновниками палов травы в Приамурье: среди нарушителей — 8-летние дети, которые грелись у огня
15 апреля, 10:28 -
20 пожаров за сутки: в Приамурье горят постройки и сухая трава
14 апреля, 13:06 -
Аграрии области помогают в тушении палов в период особого противопожарного режима
13 апреля, 18:33 -
31 пожар за неделю: сводка происшествий в Благовещенске
13 апреля, 16:53