Вернуть сумму взятки и ещё миллион: в Белогорске оштрафовали частное учреждение здравоохранения

В Белогорске организацию оштрафовали на миллион рублей за коррупционное правонарушение. К тому же, юрлицу предстоит вернуть полученную взятку – 140 тысяч рублей.
Как сообщает прокуратура Амурской области, преступление произошло в сентябре 2020 года. Трое должностных лиц, действуя от имени юридического лица – ЧУЗ «РЖД-Медицина» – передали директору Белогорского филиала территориального фонда обязательного медицинского страхования Амурской области 140 тысяч рублей. По данным надзорного ведомства, взятка предназначалась для снижения суммы нецелевого использования денег. Ранее этот факт был выявлен контролирующим органом.
Незаконные действия злоумышленниц пресекли сотрудники управления ФСБ России по Амурской области. В отношении сотрудниц «РЖД-Медицина» возбудили уголовное дело за дачу взятки должностному лицу, группой лиц по предварительному сговору.
В отношении организации, от имени которой дали взятку, возбудили дело об административном правонарушении за незаконную передачу должностному лицу денег за совершение бездействия.
Рассмотрев дело, мировой судья Белогорска признал юрлицо виновным и назначил штраф – миллион рублей, с конфискацией размера взятки в сумме 140 тысяч рублей.
Ещё по теме "Происшествия"
-
На амурских реках — две беды за сутки: один погиб, ещё один травмирован
сегодня, 11:33 -
Бастрыкин потребовал доклад о нерасселённом аварийном доме в Благовещенске
13 августа, 15:43 -
Семь раз за год машинисты в Приамурье спасали пешеходов экстренным торможением
13 августа, 15:13 -
В Свободном мужчина упал с высоты на очистных сооружениях
13 августа, 11:54 -
Грузовик с углем едва не сгорел на пути в Поярково
13 августа, 10:23 -
Гибель на воде в Приамурье сократилась в три раза
10 августа, 16:42 -
Амурские огнеборцы отработали сложный сценарий на Благовещенской ТЭЦ
31 июля, 9:48 -
Матрос-спасатель на Зее предотвратил гибель женщины в необорудованном для купания месте
30 июля, 19:44 -
В больнице Белогорска к похитителю денег привели следы талька
30 июля, 10:13 -
В Ромненском округе ищут амурчанина, отправившегося в лес за дикоросами
26 июля, 19:01