Половина дальневосточников не успела отдохнуть на новогодних каникулах

Более трети дальневосточников вышли на работу после новогодних каникул в хорошем настроении, а примерно четверть — в плохом. Позитивным расположением духа отличается в основном высший менеджмент, а негативным — работники науки и образования. Итогами заключительного опроса на тему праздников поделилась пресс-служба платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter.
Как выяснилось, почти каждому второму жителю ДФО не хватило времени, чтобы отдохнуть. 14 процентов, наоборот, считают, что каникулы затянулись (чаще всего среди них — сотрудники бухгалтерий). А более трети респондентов отметили, что полторы недели — это в самый раз.
Примерно каждый пятый трудоустроенный сообщил, что приходилось постоянно работать (в основном это представители производственной сферы, торговли и административный персонал). 37 процентов посещали офис время от времени, а 4 процента вообще не отвлекались от отдыха.
Отправиться в путешествие смогли всего 14 процентов опрошенных дальневосточников. Свыше половины из них — по России. А среди тех, кто отправился за границу, больше всего специалистов по продажам и представителей науки и образования.
Ещё по теме "Общество"
-
Пенсию на карту получают уже 72% амурских пенсионеров
17 сентября, 14:53 -
В селе Солнечное начала работать обновленная библиотека с гончарной мастерской
17 сентября, 13:37 -
Число наркопреступлений в Приамурье снизилось вдвое за семь месяцев
17 сентября, 13:07 -
Более 4 тысяч звонков поступило на Детский телефон доверия в Приамурье в 2026 году
16 сентября, 13:04 -
Жители Благовещенска назвали профессию программиста самой престижной
16 сентября, 12:18 -
Лучших волонтёров Благовещенска отметят Знаком отличия
16 сентября, 10:46 -
Демография как стратегия: в Благовещенске наградили «семейные» компании Приамурья
14 сентября, 17:09 -
В Моховой Пади открыли памятник Герою России Виктору Дубынину
13 сентября, 19:05 -
Более 240 студентов получат комфортные условия: в Свободном ремонтируют общежитие колледжа
13 сентября, 17:32 -
Жалобы на перекрытые проезды и проблемы с дорогами проверили в Благовещенском округе
11 сентября, 12:05