На четырех перекрестках Благовещенска заработали «умные светофоры»
Для повышения безопасности на дорогах по улице Театральной установили «умные светофоры», благодаря которым улучшается пропускная способность улично-дорожной сети. Об этом сообщают на сайте администрации города.
С 18 января в тестовом режиме такие светофоры начали работать на перекрестках с Октябрьской, Северной, Конной и Красноармейской.
Электронный регулировщик работает не в обычном режиме — новая технология переключает сигналы исходя из количества транспортных средств в каждом из направлений. При помощи специальных устройств- контроллеров и детекторов, определяется плотность потоков и интенсивность движения. Программа в режиме реального времени отслеживает загруженность дорожной сети, передает информацию и светофоры включают нужный сигнал. Таким образом удается избежать пробок.
В ближайшее время специалисты протестируют новое оборудование. В будущем планируется обеспечить и другие перекрестки данной системой.
Ещё по теме "Дороги"
-
Ремонт Студенческой в Благовещенске идёт по графику: дорожники ставят бордюры и монтируют кабельную канализацию
вчера, 15:56 -
Улицы Благовещенска станут удобнее для пешеходов
вчера, 14:07 -
Мост через Завитую ремонтируют без полного закрытия движения
вчера, 13:06 -
К сезону готовы: в амурской столице приводят в порядок садовые маршруты
вчера, 12:13 -
Благовещенские ГИБДД напомнили старшеклассникам о безопасности на мотоциклах
вчера, 9:32 -
В Белогорске осталось смонтировать треть пролетов нового путепровода через Транссиб
22 апреля, 18:33 -
Обновление дорог стартовало в Свободном
22 апреля, 9:27 -
Циклон в Приамурье: 47 ДТП и снег на трассах Свободного
20 апреля, 14:54 -
Новые правила очереди на мост в Китай: что важно знать перевозчикам
19 апреля, 9:14 -
В Благовещенске начался ямочный ремонт дорог – работы охватят более 20 улиц
18 апреля, 10:27
