Амурские алиментщики выплатили более 95 миллионов рублей

В Амурской области удалось снизить задолженность по алиментам больше чем на 95 миллионов рублей. С родителей взыскивают долги и перед уже совершеннолетними детьми.
Как сообщает прокуратура Амурской области, во время рабочего визита Генерального прокурора РФ Игоря Краснова в Приамурье, к нему обратилась жительница Белогорска. Женщина пожаловалась, что судебные приставы так и не взыскали алименты с отца-должника.
Как установило ведомство, ещё в 2013 году приставы возбудили исполнительное производство на взыскание алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей. К 2020-му году дети выросли, вырос и долг по алиментам – почти до 400 тысяч рублей. Однако приставы прекратили производство.
Генпрокурор поручил немедленно провести проверку и дать оценку работе службы судебных приставов. По результатам проверки прокурор Белогорского района внёс представление, которое было рассмотрено и удовлетворено, а виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Руководитель управления Федеральной службы судебных приставов получил представление по фактам ненадлежащей работы по взысканию долгов с алиментщиков.
Жительница Белогорска, обратившаяся к Генпрокурору, всё-таки добилась полного погашения долга.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Прокуратура проверяет обстоятельства гибели двух подростков в Приамурье
7 июля, 19:20 -
Трагедия в Возжаевке: 15-летний подросток погиб от удара током на даче
7 июля, 17:09 -
СК России взял на контроль проверку травмы ребёнка на детской площадке в Благовещенске
6 июля, 10:13 -
Маленькая девочка выпала из окна в Благовещенске
4 июля, 14:21 -
В Благовещенске девочка получила тяжёлую травму на детской площадке
2 июля, 16:30 -
Пожар в Ивановском округе и ЧП на реке Нюкже: сводка происшествий за сутки
30 июня, 15:55 -
Транспортная прокуратура разбирается в причинах схода вагонов на станции Уруша
29 июня, 18:57 -
Трагедия на Селемдже: в Мазановском округе утонул мужчина
29 июня, 11:30 -
Секундная невнимательность: на Серебряной миле спасатели вытащили тонущего мальчика
27 июня, 12:37 -
«Мошеловка» предупредила амурчан о новых схемах мошенников в июне
25 июня, 10:44