Светофор питания: рекомендации от Роспотребнадзора по выбору безопасных продуктов

Узнать содержание сахара, соли и трансжиров в том или ином продукте можно по цветовой маркировке. Для обозначения специалисты решили использовать цвета светофора: зеленый, желтый, красный, сообщается на сайте амурского управления Роспотребнадзора.
Благодаря такой разработке граждане смогут выбирать наиболее безопасные продукты питания и соблюдать принципы ПП.
Маркировка наносится на упаковку с продуктом в виде полосы, с указанием количества вещества в соотнесении с суточными нормами потребления.

Продукты, содержащие вещества выше нормы попадают в красный цвет — при частом и бесконтрольном употреблении такой еды могут возникнуть проблемы со здоровьем. В полосе желтого цвета содержание суточной нормы незначительно выше, и данный продукт следует употреблять умеренно. Зеленая маркировка полностью безопасна для здоровья и рекомендована к потреблению.
Важно понимать, что цветовая индикация не отражает опасность товара для здоровья. Она лишь информирует о содержании веществ в нем.
Ещё по теме "Общество"
-
"ЗимФестАмур" продолжает радовать амурчан и гостей Приамурья яркими событиями
сегодня, 13:22 -
Выставочное пространство "ZOV" планируют открыть в Благовещенске в мае
вчера, 17:27 -
Гости фестиваля зимних видов спорта играют в хоккей в валенках и в снежки
вчера, 15:10 -
Очищают от ила и мусора: в Благовещенске продолжают приводить в порядок Бурхановку
вчера, 13:26 -
От Великой Отечественной войны до СВО: жительница Троицкого пишет летопись своего села
вчера, 12:33 -
Первые занятия для младшекурсников мотострелковых арктических подразделений провели на полигоне ДВОКУ
вчера, 9:29 -
Ветеран СВО из Архаринского округа открыл свое дело и занялся грузоперевозками
вчера, 7:04 -
ЖКУ, землепользование и цифровизация: каких сфер коснутся законодательные новшества с приходом марта
27 февраля, 20:17 -
Счастье каждому: скромный и творческий Руслан хочет, чтобы в его жизни появилась мама
27 февраля, 19:10 -
Приемка спортивного городка на Амуре: Россия и Китай готовы к #ЗимФестАмур
27 февраля, 17:00