Василий Орлов: «Сегодняшним студентам завтра предстоит решать судьбу нашей страны и региона»

День студента в Амурской области отмечают десятки тысяч человек. Сегодня для них проводят онлайн-викторину с призами.
Те, кто лучше всех ответят на вопросы, получат призы. Принять участие можно только во вторник, 25 января, до 20:00, по ссылке.
Как сообщала ГТРК «Амур», сегодня на благовещенском стадионе «Амур» проведут «Спортивную студенческую ночь». Вход на каток для студентов будет бесплатным.
В Амурском аграрном колледже проводятся студенческий кубок по волейболу, лотерея, интерактивно-развлекательная игра и фотовыставка. В Амурском колледже сервиса и торговли выбирают лучшего старосту, проводят линейку поздравлений и квиз «Самый молодёжный Благовещенск».
В Приамурье учатся 14,5 тысячи студентов вузов и более 22 тысяч студентов ссузов. С праздником их поздравил губернатор Амурской области Василий Орлов. «Наши студенты – очень инициативная и целеустремлённая часть общества, на которую мы возлагаем большие надежды. Именно тем, кто сегодня получает высшее и профессиональное образование, осваивает важные профессии, предстоит решать судьбу нашей страны и региона. Амурская область гордится студенческой молодёжью за выдающиеся результаты в учёбе, научные, творческие и спортивные достижения. Друзья, примите слова благодарности за активное участие в жизни нашей области! Мы, в свою очередь, и дальше будем поддерживать ваши начинания. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия, успехов и реализации всех ваших планов», – обратился к студентам глава региона.
Ещё по теме "Общество"
-
В Приамурье в два раза выросло количество бывших участников СВО, ставших самозанятыми
сегодня, 7:26 -
В областной столице распахнет свои двери каток "Гагарин лед"
вчера, 21:04 -
Преследования, испытания и авантюры: амурчан зовут на приключенческий фильм "Волчок"
вчера, 20:40 -
Начинающие и опытные бизнесмены области поделились своим опытом с амурчанами
вчера, 20:08 -
Фейки, суверенитет, ответственность: ключевые темы выступления Рифата Сабитова в Москве
вчера, 18:32 -
Книги, корм для животных и окопные свечи: итоги года амурского волонтёрства
вчера, 15:58 -
Операция «Лев»: инспекторы ГИБДД экстренно доставили роженицу в перинатальный центр
вчера, 14:03 -
В областном центре вернули тепло в дома, оставшиеся накануне без ресурса из-за порыва труб
вчера, 12:01 -
В Свободном завершили основной этап строительства пассажирского комплекса станции "Юность"
вчера, 10:06 -
Около 100 килограммов наркотиков изъяли в регионе во время профилактической акции "Чистое поколение - 2025"
вчера, 9:07