320 часов обязательных работ получил амурчанин за фотовыставку в жанре ню

В Амурской области состоялся суд над жителем Бурейского района, устроившим публичную выставку интимных фотографий бывшей возлюбленной. Это не только недостойный поступок, но и уголовное преступление, поэтому дело рассматривал суд.
Как сообщала ГТРК «Амур», 42-летний амурчанин жил с женщиной, у него в телефоне хранились её фотографии, в том числе, снимки в обнажённом виде. Потом они расстались, и мужчина решил отомстить бывшей. Для этого он распечатал фотографии, поехал в посёлок, куда девушка уехала к своей маме, и расклеил фото в подъезде и во дворе.
Таким образом была нарушена личная тайна и сведения о частной жизни. За это часть 1 статьи 137 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание – от штрафа до лишения свободы.
Ни то, ни другое суд не выбрал. Мировой судья Бурейского окружного судебного участка приговорил подсудимого к 320 часам обязательных работ. Это означает, что в свободное от его основной работы время ему придётся выполнять общественно полезные работы. Место и вид обязательных работ определяет орган местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.
Приговор ещё не вступил в законную силу.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Соболезнования родным сотрудниц, погибших при крушении вертолёта, выразили амурские правоохранители
27 февраля, 11:57 -
Без прав и регистрации: на месте крушения вертолета завершили первоначальные следственные действия
24 февраля, 12:22 -
Особый противопожарный режим введут в Благовещенске с 24 февраля
23 февраля, 17:30 -
Обстоятельства авиакатастрофы в Ромненском округе выясняют специалисты благовещенской транспортной прокуратуры
21 февраля, 16:10 -
В Амурской области завершены поиски вертолета, пропавшего в Ромненском округе
21 февраля, 11:05 -
На суше и с воздуха: продолжаются поиски пропавшего вертолета
20 февраля, 16:14 -
По факту происшествия с вертолетом Robinson возбуждено уголовное дело
20 февраля, 11:36 -
В Приамурье пропал вертолет, вылетевший с лесозаготовки
20 февраля, 10:08 -
В Амурской области опровергли фейк о нацпроекте «Твои сбережения — будущее России»
19 февраля, 11:54 -
В Зейском округе устанавливают обстоятельства схода вагонов с углем
18 февраля, 21:34