В законсервированной штольне в Магадане погибли два человека: они могли отправиться туда за золотом

По данному факту было заведено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшее смерть двух лиц.
ЧП произошло накануне неподалёку от города Сусман. В штольне уже неработающего рудника случился обвал, под завалами оказались два мужчины 1982 и 1995 годов рождения, говорится в информации регионального СУ СК. Тела достали и направили на экспертизу. Следователи считают, что магаданцы могли вести нелегальную добычу драгметалла. Проверку из-за гибели людей также проводит областная прокуратура.
Ещё по теме "Происшествия"
-
«Мошеловка» предупредила амурчан о новых схемах мошенников в июне
сегодня, 10:44 -
Списанный «Робинсон» и сломанная судьба: родственники погибшего полицейского борются за его честное имя
23 июня, 18:43 -
Суд обязал авиакомпанию выплатить 7 млн рублей родственникам жертв крушения под Тындой
23 июня, 15:42 -
Ночь, улица, фонарь: в Новобурейском ищут подростков-хулиганов
22 июня, 17:02 -
Тело женщины найдено в Амуре в районе села Коврижки
22 июня, 10:12 -
От аварийного к новому жилью: как решен вопрос с переездом семьи чигиринцев, у которых рухнула стена
17 июня, 19:24 -
В Свободненском округе утонула девятилетняя девочка: прокуратура начала разбирательство
17 июня, 12:12 -
Трагедия на Зее: в Свободненском округе утонула девочка
16 июня, 16:19 -
"Остались одни пеноблоки": в доме многодетной семьи в Чигирях обрушилась стена
16 июня, 9:41 -
Дорогая шалость: благовещенцу выставили счёт на полмиллиона за стрельбу по остановке
15 июня, 15:47