X

Пьяный полицейский стал виновником аварии в Шимановском районе

В ДТП погиб один человек, еще трое были травмированы.

Трагедия произошла во вторник около полуночи в районе шимановского села Базисное.

За руль служебного автомобиля марки УАЗ сел один из сотрудников правоохранительных органов в состоянии алкогольного опьянения и допустил наезд на припаркованный на обочине большегруз, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. На момент аварии, помимо водителя, в машине находились трое человек: женщина-эксперт, ее сын 19 лет и мужчина – сотрудник полиции. Пассажирка в результате ДТП скончалась, остальных доставили в больницу.

«В настоящее время по факту ДТП проводится проверка. В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечён к ответственности в соответствии с действующим законодательством», — сообщила пресс-служба амурского управления МВД.

Возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения», расследование которого находится на контроле прокуратуры.