Амурчане зажгли свечи в память о погибших в блокадном Ленинграде

Свечи Памяти загорелись сегодня вечером в окнах амурчан в честь 78-й годовщины снятия блокады Ленинграда. Так активисты присоединились к международной акции, напоминающей об ужасах войны.
За 2 с половиной года блокады в Ленинграде от голода, бомбежек и обстрелов погибло около 650 тысяч жителей, в боях пали почти полмиллиона красноармейцев. В память о них сегодня и зажглись огни в окнах.
В областной столице в патриотической акции особенно массово приняли участие студенты и молодежные активисты. Фото организаторы предлагают опубликовать в Инстаграме с хэштегом #свечаблг2022.
Компания Meta (владелец Instagram и Facebook) признана экстремистской организацией, деятельность которой запрещена в Российской Федерации.
Ещё по теме "Общество"
-
Пенсии амурчан увеличиваются без лишних заявлений: кто может рассчитывать на доплаты
17 июля, 16:22 -
Серебряные волонтёры Благовещенска: творчество, забота и новые знания
17 июля, 15:26 -
Амурских журналистов и блогеров приглашают на всероссийский конкурс «МедиаФин – 2026»
17 июля, 15:03 -
От швеи до электромонтёра: какие специальности освоили заключённые амурских колоний за полгода.
17 июля, 9:11 -
Проект «Амурское долголетие»: как 55 тысяч амурчан старшего возраста осваивают новые хобби и технологии
17 июля, 8:53 -
В Приамурье стартует приём заявок на знак отличия для добровольцев
16 июля, 16:57 -
Рифат Сабитов: «Российский интернет продолжит развиваться в рамках решения задач, обозначенных президентом»
15 июля, 18:03 -
От кровати больничной палаты до золотого значка ГТО — история преодоления амурчанки
15 июля, 9:42 -
Владимир Путин наградил семью Пожярскас из Амурской области за помощь фронту на премии «Всё для Победы!»
14 июля, 21:24 -
Новые спортивные площадки появятся в 6 амурских селах и поселках
14 июля, 14:46