Благовещенск расцветёт: город готовится к фестивалю цветов

В администрации Благовещенска обсуждают детали фестиваля цветов. Акция «Город в цвете» пройдёт в областной столице летом. Планируется, что Благовещенск украсят цветочные арт-объекты и модульные композиции в вазонах.
В мэрии состоялось заседание комиссии под председательством главы города Олега Имамеева. Предстоящий фестиваль цветов проведут в рамках Года бережного отношения к городу, которым был объявлен 2022-й. Кроме того, «Город в цвете» призван показать горожанам, как много предприятий, людей и организаций, работающих в творческих направлениях. «Такие фестивали проходят в крупных городах России – Екатеринбурге, Москве. Я думаю, это станет событием городского масштаба», – сказал мэр.
Фестиваль продлится с февраля по август. На первом этапе будет приём заявок: участники присылают свои эскизы, концепции. В настоящее время специалисты разрабатывают положение конкурса, в которое войдут сроки и правила подачи заявок. Также определяют места, которые предстоит расцветить: это общественные пространства, дворы возле домов и организаций.
Уже известно, что в конкурсе будет две категории – для профессионалов и любителей. Оценкой работ, представленных на конкурс, займутся специалисты по ландшафтному дизайну, флористы. Призовой фонд фестиваля предполагает награды в размере от 10 000 до 500 000 рублей.
Ещё по теме "Культура"
-
Более 15 миллионов потратят на обновление Домов культуры в Приамурье
27 февраля, 16:56 -
Амурчане могут принять участие во всероссийском конкурсе плакатного искусства
18 февраля, 16:27 -
Амурчане дали торжественный старт Году единства народов России
17 февраля, 11:47 -
Передвижную выставку картин художников области на православную тематику могут увидеть амурчане
16 февраля, 19:08 -
Картины из окопов: выставка трех военных художников откроется для амурчан
16 февраля, 14:47 -
Пушкинские деньги: амурчанам показывают банкноты золотого века
16 февраля, 9:45 -
Необычная Ночь театрального искусства ждет амурчан в марте
14 февраля, 15:33 -
Выставку "Волшебные узоры" амурских мастериц представили в Доме Котельникова
13 февраля, 19:22 -
Сразу три Дома культуры Благовещенска получили деньги из бюджета
12 февраля, 16:18 -
Символы области в четырех номинациях могут создать амурчане в рамках выставки-конкурса "Душа региона"
11 февраля, 9:23