В Благовещенске двое мужчин убили своего приятеля и продолжали жить в его доме

Благовещенские полицейские задержали двух подозреваемых в убийстве мужчины 1963 года рождения. По данным управления МВД, инцидент произошёл в середине декабря минувшего года. Труп нашла знакомая убитого и сообщила в правоохранительные органы.
По предварительной информации, подозреваемые временно проживали у потерпевшего. В один из вечеров между ними возникла ссора на бытовой почве – хозяин дома жаловался, что гости не помогают ему по хозяйству. В ходе ссоры неблагодарные приятели убили недовольного знакомого и спрятали его трупп в подземной резервуаре для воды. Помимо этого, еще несколько дней они продолжали жить в доме погибшего.
В ходе следствия оперативники вышли на след подозреваемых. Один из них оказался жителем Хабаровского края 43 лет, скрывался в подвале многоквартирного дома в Благовещенске, а второй 29-летний молодой человек родом из Райчихинска прятался в Прогрессе. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «убийство». В настоящее время задержанные находятся под стражей.
Ещё по теме "Криминал"
-
Сотрудника полиции в Зее задержали по подозрению в получении взятки в крупном размере
сегодня, 9:19 -
Жителю Приамурья грозит до 10 лет колонии за незаконный урожай
вчера, 17:33 -
Вымогателю из Благовещенска дали срок за террор китайского бизнесмена
21 ноября, 16:48 -
29 преступлений и 45 уголовных дел: в Приамурье подвели итоги акции "Сообщи, где торгуют смертью"
16 ноября, 9:30 -
Организатор экстремистского сообщества в амурском СИЗО осужден на 8 лет колонии
13 ноября, 11:16 -
Амурчанин украл насос из котельной и ответит за это в суде
8 ноября, 17:00 -
Четверо участников группового нападения с оружием в Благовещенске выслушали приговор
7 ноября, 10:53 -
На амурском подворье нашли склад марихуаны весом больше центнера
25 октября, 17:22 -
Недоброкачественные препараты для похудения и омоложения сбывали в Приамурье
25 октября, 8:34 -
Суд назначил штраф иностранцу, который пытался нелегально вывезти бивни мамонта в КНР
24 октября, 18:47