Кадровый голод в ГСТК планируют утолить за счет выпускников колледжей

Техника есть, а работать на ней некому! Чтобы утолить кадровый голод, который образовался в ГТСК, главное обслуживающее городское хозяйство привлекает на работу не только опытных водителей, но и заманивает выпускников колледжа транспорта и дорожного хозяйства. Чтобы познакомить будущих механизаторов с предприятием, для 30 студентов провели экскурсию по мастерским, показали современные агрегаты, а также старенькие тракторы, которые порой выручают в сложных погодных условиях.
Опытные сотрудники, у которых позади не один снежный сезон, рассказали о специфике и сложностях своей работы, показали спецтранспорт, на котором молодым специалистам предстоит работать после получения диплома.
Ждут в свою команду дорожники и водителей с опытом, в частности, трактористов, машинистов автогрейдера, электромонтёров по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Набирают и дорожных рабочих. Кстати, в Белогорске на уборку улиц от снега в этом году активно набирали женщин. Есть целые бригады, которые состоят из представительниц прекрасного пола. По отзывам работодателей, снег они убирают быстро, качественно и, в отличии от мужчин, не пропускают работу.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Амурские коммунальщики рассказали, что делать, если в кранах перепуталась вода
сегодня, 12:33 -
В Благовещенске стартовал отопительный сезон
6 октября, 10:10 -
Тепло в дома благовещенцев поступит на следующей неделе
1 октября, 19:41 -
Сточные воды на улицах: суд постановил заменить аварийный коллектор в Завитинском округе
1 октября, 10:17 -
Амурская областная больница больше не будет зависеть от летних отключений горячей воды
30 сентября, 13:18 -
Часть Благовещенска осталась без света
26 сентября, 12:20 -
В Благовещенске скоро еще один дом преобразится благодаря подсветке
25 сентября, 9:11 -
Новые котельные достроили в Гонже и Тыгде
22 сентября, 16:51 -
Отопительный сезон стартовал в Сковородинском округе
20 сентября, 18:30 -
Прокуратура наказала организацию за срыв сроков подачи воды в Чигирях
19 сентября, 17:27