Благовещенский центр «Выбор» помогает инвалидам найти работу

Амурчанам с ограниченными возможностями здоровья помогают найти работу. В Благовещенске утвердили план мероприятий по содействию инвалидам в трудоустройстве.
Найти работу помогают в центре развития молодёжных и общественных инициатив «Выбор». Специалисты консультируют соискателей и сотрудничают с работодателями. В отделе трудоустройства центра «Выбор» работают с людьми в возрасте от 14 до 35 лет – это те, кто готов работать, но не может найти подходящее место из-за инвалидности.
По словам начальника отдела по делам молодёжи администрации Благовещенска Александра Екжанова, в «Выбор» уже обратились 17 человек, большинство из них имеют вторую группу инвалидности. Их готовы принять на работу в детском садике, ОКЦ, РКЦ, отделении банка, в издательско-полиграфическом комплексе. Рабочие места есть как для тех, у кого нет специальных навыков, так и для квалифицированных специалистов.
В Благовещенске утверждён план реализации мероприятий по содействию в трудоустройстве молодёжи с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. В будущем будет создана межведомственная программа наставничества и субсидируемая система обучения.
В Благовещенске уже работает проект по переобучению. В центре «Лидер» дважды в неделю молодёжь с ОВЗ и инвалидностью занимается со специалистами, получая полезные для жизни навыки.
Ещё по теме "Общество"
-
С начала года амурчане подали 111 заявлений о пьяных водителях
вчера, 9:22 -
Артиллерийскому полукапониру в Благовещенске присвоено имя Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева
4 сентября, 18:36 -
Амурчанам покажут старинные народные костюмы из коллекции Сергея Глебушкина
4 сентября, 12:44 -
Амурчане развивают хозяйства с помощью социальных контрактов
4 сентября, 10:57 -
Ненужные книги — на помощь животным: в Благовещенске проведут ярмарку
4 сентября, 9:56 -
В Благовещенске 5 сентября пройдёт первый сап-фестиваль
4 сентября, 9:41 -
Филиал Центра "ВОИН" открылся на базе ДОСААФ в Благовещенске
3 сентября, 20:14 -
Пограничники ФСБ и ветераны провели урок мужества для курсантов центра «Воин» в Амурской области
3 сентября, 17:37 -
"Цветы на воде": Благовещенск и Хэйхэ вместе почтили память героев Второй мировой войны
3 сентября, 15:15 -
Связь внутри зданий и кардиоплатформа: что даст амурчанам новое цифровое соглашение, подписанное на полях ВЭФ
3 сентября, 11:11