Штраф за волокиту: благовещенского работодателя оштрафовали за бывшего госслужащего

Благовещенский предприниматель взял на работу бывшего госслужащего и не сообщил об этом в установленный срок. Нарушение требований закона обернулось крупным штрафом.
Проверка, проведённая Благовещенским транспортным прокурором, установила, что генеральный директор ООО оформил на работу нового сотрудника, бывшего госслужащего. Но в отведённые законом 10 дней не сообщил об этом на предыдущее место работы – в Хабаровскую таможню.
В отношении юрлица и руководителя возбудили административные дела за привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции».
Рассмотрев материалы, мировой судья назначил штрафы: юрлицу – 100 тысяч рублей, руководителю организации – 20 тысяч рублей, сообщает Восточно-сибирская транспортная прокуратура.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Соболезнования родным сотрудниц, погибших при крушении вертолёта, выразили амурские правоохранители
27 февраля, 11:57 -
Без прав и регистрации: на месте крушения вертолета завершили первоначальные следственные действия
24 февраля, 12:22 -
Особый противопожарный режим введут в Благовещенске с 24 февраля
23 февраля, 17:30 -
Обстоятельства авиакатастрофы в Ромненском округе выясняют специалисты благовещенской транспортной прокуратуры
21 февраля, 16:10 -
В Амурской области завершены поиски вертолета, пропавшего в Ромненском округе
21 февраля, 11:05 -
На суше и с воздуха: продолжаются поиски пропавшего вертолета
20 февраля, 16:14 -
По факту происшествия с вертолетом Robinson возбуждено уголовное дело
20 февраля, 11:36 -
В Приамурье пропал вертолет, вылетевший с лесозаготовки
20 февраля, 10:08 -
В Амурской области опровергли фейк о нацпроекте «Твои сбережения — будущее России»
19 февраля, 11:54 -
В Зейском округе устанавливают обстоятельства схода вагонов с углем
18 февраля, 21:34