31 января 2022, 17:10
Сироту из Завитинского района хотели лишить жилья

23-летняя амурчанка обращалась в региональное Минсоцзащиты заявлением включить ее в соответствующий список для получения жилплощади. Однако в профильном министерстве девушке отказали.
Тогда заявительница подала жалобу в прокуратуру района, где провели проверку в части исполнения законодательства о несовершеннолетних в части соблюдения жилищных прав сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании за гражданкой права на получение благоустроенного жилища из специализированного жилфонда. Суд удовлетворил требования прокурора и обязал Минсоцзащиты включить женщину в список. Но ответчик не согласился с решением суда и подал апелляцию, которую оставили без удовлетворения.
Ещё по теме "Общество"
-
В Приамурье начнут штрафовать за порчу газонов и цветников
вчера, 14:17 -
Более 6,2 тысяч благовещенцев успели оценить преимущества Семейного МФЦ с момента открытия
вчера, 13:03 -
В гостях у эвенков: амурчанам рассказали, как устроен быт оленевода в тайге
24 сентября, 20:24 -
Гости павильона Приамурья на выставке в Москве получили подарки
24 сентября, 16:34 -
Василий Орлов высоко оценил павильон Приамурья на выставке в Москве
24 сентября, 16:16 -
Благовещенский аэропорт обслужил почти 300 тысяч пассажиров за летний период
24 сентября, 15:15 -
Амурские проекты станут стандартом строительства по всей России
24 сентября, 14:14 -
В Приамурье будут внедрять лучшие практики по повышению производительности труда
24 сентября, 13:33 -
11 тысяч аварийных "квадратов" жилья расселят в Приамурье
23 сентября, 16:50 -
Три амурских стража порядка прошли в полуфинал регионального этапа всероссийского конкурса участковых
23 сентября, 13:54