«Нет насилию!»: 19 неблагополучных родителей поставили на учет в Приамурье
Более 140 фактов ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей выявили амурские полицейские в ходе профилактической операции «Нет насилию!». Стражи порядка проверили 880 семей.
Целью рейдов было предотвращение правонарушений против несовершеннолетних. Сотрудники подразделений МВД усилили профилактическую работу с неблагополучными родителями, разъяснили административную и уголовную ответственность за противоправные действия в отношении детей. В школах области прочитаны лекции по темам: «Правила поведения при общении с незнакомым человеком» и «Как не стать жертвой преступления».
Также совместно с отделами образования проведено анкетирование, чтобы выявить случаи несоблюдения родительских обязанностей. Сотрудники отдела МВД «Тындинский» вскрыли факт жестокого обращения с детьми, проводится доследственная проверка. Всего же за время операции «Нет — насилию!» на учет поставлено 19 неблагополучных родителей.
Ещё по теме "Криминал"
-
За наркоплантацию и кражу амурчанин отправится в колонию строгого режима
29 декабря 2025, 15:02 -
После знакомства в мессенджере амурчанка лишилась шуб и смартфона
29 декабря 2025, 13:01 -
Экс-сотрудницу банка, обвиняемую в краже 46 миллионов, заключили под стражу в Благовещенске
26 декабря 2025, 11:06 -
Бывшего сотрудника миграционной службы в Приамурье осудили за взятки
26 декабря 2025, 9:46 -
Под видом «связей» в ФСБ: благовещенец попытался обманом получить 5 миллионов у китайских бизнесменов
25 декабря 2025, 12:15 -
Амурчанка украла у туриста четыре банки красной икры
24 декабря 2025, 16:33 -
Продавцы дали отпор: в Благовещенске задержан неудачливый налётчик на ломбард
16 декабря 2025, 16:47 -
За разбитые топором окна молодой амурчанин может лишиться свободы
14 декабря 2025, 17:50 -
Стала известна причина гибели рабочего на маслоэкстракционном заводе в Белогорске
11 декабря 2025, 12:25 -
За стрельбу в Благовещенске задержали нетрезвого мужчину
9 декабря 2025, 11:03
