В Приамурье будут судить мужчину, угрожавшего убийством работнику котельной

Ранее судимый мужчина устроил переполох в селе Косицино. Пьянствуя у себя дома, он решил, что батареи недостаточно горячие. Взяв заряженный обрез ружья, разгневанный сельчанин отправился в местную котельную – разбираться.
В котельной он выбил окно, направил оружие в сторону работника, находившегося внутри котельной, и пригрозил расправой. Перепугавшись, машинист побежал на улицу, чтобы там спрятаться. Когда опасный гость ушёл, работник котельной позвонил в полицию.
Злоумышленника нашли и задержали. Он во всём признался и рассказал, что обрез принадлежал его покойному отцу, а патроны он якобы нашёл на улице ещё в 2019 году.
Так внезапный порыв стал поводом к возбуждению уголовного дела. Расследование уже закончено, обвиняемого ждёт суд. За угрозу убийством и незаконные приобретение и хранение оружия амурчанину может грозить лишение свободы.
Амурская полиция напоминает, что при сдаче оружия или боеприпасов гражданин освобождается от привлечения к уголовной и административной ответственности. Кроме того, за добровольную сдачу оружия могут выплатить от 1 500 до 8 000 рублей.
Ещё по теме "Происшествия"
-
В Амурской области перед судом предстанут двое граждан Китая за организацию незаконной миграции
вчера, 17:35 -
Самолёт Благовещенск — Зея вернулся в аэропорт после взлёта
вчера, 16:03 -
В Амурской области разбился самолет. Есть погибшие
29 сентября, 22:34 -
В столице Приамурья дрон помог полиции найти нелегалов на стройке
29 сентября, 16:39 -
На Зейском водохранилище ищут двух рыбаков, пропавших несколько дней назад
18 сентября, 17:15 -
Суд обязал администрацию Селемджинского района выплатить 50 тысяч рублей за укусы собак
11 сентября, 14:37 -
Житель Завитинского округа отправится в колонию за "урожай" конопли
7 сентября, 14:32 -
Из больниц выписали четырех пострадавших при пожаре на АГХК
30 августа, 15:08 -
Три новых автомобиля первой помощи поступили в Амурский центр ГЗ и ПБ
28 августа, 19:54 -
На АГХК начали восстановительные работы: число погибших выросло до 15
27 августа, 20:13