100 амурских дворов в этом году станут лучше, благодаря федеральному проекту

Ход работы по проектам улучшения городской среды в Приамурье обсудили в Благовещенске на совещании, которое провёл министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.
Программа «Тысяча дворов» в городах Дальнего Востока реализуется по поручению дальневосточного полпреда Юрия Трутнева. Деньги на благоустройство выделяются из федеральной казны. В Амурской области в программу вошли девять городских округов. Уже создана дорожная карта, муниципалитеты получили необходимые рекомендации, а амурчане смогли выбрать территории и наполнение дворов, сообщили представители областного правительства на совещании. На обновление территорий будет направлено 764 миллиона рублей. До 5 апреля по каждому объекту планируется заключить контракты, уточняет пресс-служба регионального правительства.
Алексей Чекунков отметил, что участие жителей в процессах преобразования очень важно, программа должна быть прозрачной. На «Тысячу дворов» выделяется семь миллиардов федеральных рублей и как дальневосточные регионы справляются с реализацией запланированного в ближайшие дни будет обсуждаться на отдельном совещании в Минвостокразвития.
Ещё по теме "Строительство"
-
Круглосуточная работа и спецтехнологии: строительство путепровода в Белогорске закончат на год раньше
вчера, 13:21 -
Дом социального обслуживания в областном центре откроется в 2026 году — подробности строительства
19 ноября, 19:44 -
На ремонт кровли в детсадах Благовещенска выделили почти 16 миллионов рублей
14 ноября, 15:41 -
Капитальный ремонт бани в Архаре: от старых настилов к современным решениям
12 ноября, 17:11 -
До конца года в Новобурейском завершат строительство путепровода
10 ноября, 11:53 -
В областной столице наполовину готов дом социального обслуживания за 2,5 миллиарда рублей
8 ноября, 12:51 -
Новая котельная в Талдане начнет подавать тепло в дома в ноябре
1 ноября, 17:37 -
В Екатеринославке сдадут первый арендный дом до конца этого года
30 октября, 10:30 -
Первые стены: в Екатеринославке возводят долгожданную поликлинику
28 октября, 15:42 -
Готовится к открытию: какой станет обновлённая школа №7 в Тынде?
28 октября, 12:46