Жертва благовещенского тренера-педофила смогла открыться только психологу

Новые подробности в уголовном деле сообщили на пресс-конференции, посвященной итогам работы за 2021 год.
Стало известно, что одна из пострадавших не сразу смогла рассказать о случившемся с ней несчастье, которое произошло ещё в 2015 году. Уйдя из секции, девочка какое-то время держала всё в себе. Родители школьницы, заметив её психоэмоциональное состояние, забили тревогу и привели дочь к психологу. В итоге она открылась только на приёме у специалиста, который и доложил об инциденте в следственные органы.
На основе поступившей информации в 2018 году следователи возбудили уголовное дело и приступили к предварительному расследованию. Позже ему было выдвинуто обвинение в четырёх эпизодах преступной деятельности, связанной с половой неприкосновенностью несовершеннолетних, от которых пострадали две девочки. И в 2020 году в Благовещенском горсуде тренера приговорили к 14 годам лишения свободы.
Однако помимо этих преступлений мужчина обвинялся ещё в одном эпизоде по той же статье. Только этим уголовным делом занимался уже транспортный следственный отдел СК. В итоге по совокупности совершенных преступлений благовещенца наказали 16 годами, которые он проведёт в колонии строгого режима.
Ещё по теме "Криминал"
-
Рецидивиста, причастного к гибели двух мужчин, задержали в Благовещенске
сегодня, 17:27 -
Тындинца, который ранил несовершеннолетнего из-за петард, заключили под стражу
сегодня, 8:45 -
Амурского экс-инспектора ДПС будут судить за взятки
27 февраля, 17:47 -
За транспортную диверсию амурчанин может лишиться свободы на срок до 20 лет
25 февраля, 17:47 -
Угнал, сделал селфи и сбежал: за что полицейские задержали 26-летнего благовещенца
25 февраля, 13:57 -
Наркокурьер из Сахалина отправится в колонию за доставку наркотиков и "закладки" в Благовещенске
24 февраля, 16:19 -
Платеж не прошел: использование чужой банковской карты обернулось для амурчанина “уголовкой”
19 февраля, 17:47 -
"Овощи" для себя: попытка амурчанина провезти 9 кг конопли в Благовещенск закончилась уголовным сроком
19 февраля, 11:33 -
В Свободном 20-летний амурчанин открыл огонь по маршрутке
17 февраля, 15:18 -
Сложная схема: мошенники лишили амурскую пенсионерку почти миллиона рублей
16 февраля, 14:18