Аэропорт Тынды сможет принимать воздушные судна в ночное время
Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков и губернатор области Василий Орлов посетили с рабочей поездкой столицу БАМа, в ходе которой обсудили реконструкцию аэропорта Тынды и развитие пассажирских авиаперевозок.
По словам директора воздушной гавани, в текущем году в помещении проведут косметический ремонт залов ожидания и кровли. Ещё 20 миллионов рублей потратят на реконструкцию привокзальной площади. В дальнейшем аэропорт ждет масштабная реконструкция, которая пройдет в четыре этапа.
Сперва подрядчик приведет в порядок пассажирский перрон, построит склад ГСМ и объектов электроснабжения. Затем рабочие отремонтируют взлетно-посадочную полосу и удлинят ее на два километра. Также предполагается установка свето-сигнальной полосы, что позволит принимать судна ночью.
«В 2024 году на 50-летие начала строительства Байкало-Амурской магистрали к нам прилетит много гостей. Чтобы от посещения нашей северной столицы сложилось хорошее впечатление, нужно привести аэропорт в порядок. В этом правительство региона готово оказать помощь», — сказал Василий Орлов.
В завершении визита министр по развитию ДФО и Арктики оставил запись в книге почетных гостей: «С тёплыми пожеланиями счастья всем жителям города Тында!».
Напомним, в настоящее время из столицы БАМа можно улететь по трем направлениям: Тында-Благовещенск, Тында-Благовещенск-Хабаровск и Тында-Якутск. Последнее открыли на прошлой неделе.
Ещё по теме "Общество"
-
«Мои глаза»: амурчанка девять лет живёт с собакой-проводником
сегодня, 13:36 -
Золото и серебро турнира: курсанты центра "ВОИН" из Приамурья успешно выступили в Якутии
14 октября, 19:34 -
Благовещенские школьники навели мосты дружбы с ровесниками из Хэйхэ
14 октября, 13:51 -
Как найти пропавшего человека: 30 студентов Приамурья прошли подготовку
13 октября, 18:46 -
Амурский наставник представил регион на «Технологическом форпосте» в Нижнем Новгороде
13 октября, 17:08 -
Кибербезопасность, вандализм и карманные деньги: замы мэра Благовещенска идут в школы
13 октября, 14:51 -
От кровли до IT-куба: Амурская область работает в подшефном Амвросиевском округе ДНР
13 октября, 9:06 -
Серебро "Сокровищ Севера": как эвенкийский ансамбль из Приамурья покорил Красноярск
12 октября, 20:02 -
Динозавры как бренд: в Приамурье туристы смогут участвовать в раскопках
12 октября, 16:50 -
В Архаринском округе ищут пропавшую 70-летнюю женщину: обследовано 85 квадратных километров
12 октября, 13:42
