Глава Минвостокразвития о перспективах развития Тынды: «Самое главное — сделать жизнь людей в городе более комфортной»

Алексей Чекунков провёл совещание по развитию столицы БАМа с губернатором Василием Орловым, руководством города и района.
Министр отметил, что Владимир Путин, давая поручение о разработке мастер-планов для дальневосточных городов, отдельно упоминал Тынду. Через два года будет отмечаться 50-летие БАМа и историческая роль города должна лечь в основу для предложений по его развитию, сказал он. В будущем экономика населённого пункта должна опираться не только на железнодорожный сектор, но и на новые отрасли и предприятия. Чекунков пообещал поддержку со стороны Минвостокразвития, чтобы город мог использовать все механизмы развития, найти своё место в экономике страны и стать более комфортным для амурчан.
Также губернатор Приамурья во время совещания обратил внимание на то, что при разработке мастер-плана необходимо сделать акцент на реновации и модернизации социальной инфраструктуры, на благоустройстве. В настоящее время Тында хорошо обеспечена социнфраструктурой, но она изношена и нуждается в ремонте. Кроме этого Василий Орлов сообщил, что область уже начала готовиться к 50-летию БАМа и что в город станет участником программы «1000 дворов».
Ещё по теме "Власть"
-
Парламентарии области утвердили бюджет на 2026–2028 годы. Какие сферы стали приоритетными?
20 ноября, 19:47 -
Импульс для роста: Василий Орлов рассказал, как «Лидеры России» меняют карьеру
19 ноября, 10:45 -
В ГД рассмотрят ограничение продажи безалкогольных "аналогов" алкоголя детям
17 ноября, 11:27 -
Госуправление в Приамурье станет еще эффективнее: проекты по оптимизации получили одобрение
16 ноября, 20:20 -
Приамурье запустит первый IT-куб в Амвросиевке и продолжит восстановление территории
15 ноября, 19:07 -
Правительство утвердило новый порядок расчёта утильсбора для легковых автомобилей
2 ноября, 15:29 -
Амурская область и Китай: вместе от сои до самолетов
29 октября, 10:42 -
Приамурье укрепляет связи: область лидирует по многостороннему сотрудничеству с Китаем
27 октября, 13:49 -
От памяти к сотрудничеству: делегация Приамурья возложила цветы к мемориалу советских воинов в Китае
24 октября, 14:12 -
Дополнительные средства в бюджете Приамурья направят на ЖКХ, дороги и поддержку сельских соцработников
24 октября, 10:23