Благовещенские школьники смастерили кормушки для птиц и белок
Птичьи кафе и столовые для белок появились в Городском и Первомайском парках Благовещенска, дендрарии Дальневосточного аграрного университета, а также Ботаническом саду. Всё это благодаря конкурсу «Уютная зима», который проводил волонтёрский корпус «Академия добра».
Около 200 поделок с помощью родителей смастерили ученики начальных классов городских школ. Соревновались ребята в 4 номинациях. Авторы лучших творений получили призы от спонсоров и организаторов, среди которых ДальГАУ, областное министерство природных ресурсов, фонд «Талантливая молодёжь Амура», отдел по делам молодёжи администрации Благовещенска. Без подарка не остался ни один участник — все смогут до марта сходить на каток в Горпарке с бесплатной арендой коньков.
«Конкурс проходил в таком масштабе первый раз. В прошлом году мы устраивали конкурс среди студентов нашего ДальГАУ, а в этом году вышли на школы города Благовещенска. Работы были творческие, просто замечательные, фантастические, разные, разной формы, разного материала, в основном из дерева», — рассказала ведущий специалист по воспитательной работе ДальГАУ Инна Василец.
Ещё по теме "Дети"
-
Урок безопасности для первоклассников провели в школе №26 Благовещенска
сегодня, 9:38 -
Исписанные стены и разбитые остановки: в школах Благовещенска объяснили, чем грозит вандализм
23 сентября, 10:00 -
Благовещенские юнармейцы едут на всероссийские соревнования «Девушки в погонах»
19 сентября, 16:06 -
В Благовещенске подвели итоги летней оздоровительной кампании
15 сентября, 14:27 -
Откуда взялись привычные слова: благовещенских детей приглашают в лингвистическое расследование
10 сентября, 14:59 -
В Верхнезейске детский сад украсил яркий кактус — подарок от бабушки воспитанника
10 сентября, 14:14 -
Оступился — не беда: как в Благовещенске помогают трудным подросткам
9 сентября, 16:51 -
От сырников до шитья: в Приамурье детей-сирот учат самостоятельности
9 сентября, 14:34 -
Более ста школьных столовых в Приамурье превратились в современные кафе
8 сентября, 16:35 -
Добро по рельсам: почти тысяча детей собрались в школу благодаря акции ЗабЖД
8 сентября, 10:24
