Российский рынок агрострахования вырос за год сразу на четверть

Не менее 9 миллиардов рублей составил российский рынок агрострахования в прошлом году. Это на четверть больше, чем в 2020-м.
Самое активное развитие наблюдается в сегменте животноводства. Застрахованное поголовье выросло на 35%. Объём премий по договорам, заключённым в рамках единой системы, увеличился до 7 миллиардов 700 миллионов рублей. Из них 5,5 миллиардов приходится на страхование рисков растениеводства, 2 миллиарда 200 миллионов — на сельхозживотных, и 100 миллионов — на товарную аквакультуру.
Кроме субсидируемых государством договоров, аграрии также приобретают дополнительные полисы. Объем этого рынка ежегодно превышает миллиард рублей.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
4 тысячи гибридов пшеницы и ячменя собрали амурские учёные
28 августа, 13:09 -
Амурские фермеры смогут найти свободные сельхозземли онлайн
28 августа, 12:16 -
Дальневосточный гектар превратил семейное увлечение амурчан в настоящую пасеку
28 августа, 11:12 -
«Стоп, грипп!»: более 145 тысяч сельскохозяйственных птиц вакцинировано в регионе для защиты фермерских хозяйств
27 августа, 19:28 -
По следам комбайна и рисовых полей: аграрный вуз Приамурья и колледж КНР запускают совместный проект
26 августа, 9:30 -
Космос — полям: разработка амурского учёного поможет следить за территориями с орбиты
23 августа, 9:28 -
В Амурской области завершается месячник «Летний вепрь»: проверки и контроль за АЧС
22 августа, 19:35 -
Грант «Семейная ферма» в действии: как 12 миллионов рублей помогли запустить картофельный бизнес с нуля
21 августа, 20:26 -
Жатва и запасы: аграрии Благовещенского округа готовятся к зиме несмотря на капризы погоды
21 августа, 13:39 -
Аграрный мост Россия — Египет: амурскую сою испытают за рубежом
21 августа, 9:59