Многомиллионное здание, похищенное двумя благовещенцами, суд передал в собственность государства

Благовещенский горсуд рассмотрел уголовное дело в отношении двух местных жителей, обманным путём присвоивших здание с пристройкой общей стоимостью порядка 45 миллионов рублей.
Сами виновные получили наказание за мошенническую деятельность ещё в 2019-м: одного приговорили к 2,5 годам условно, другого — к 5 годам реального заключения. Через год первому уменьшили срок на 1 месяц, а потом и вовсе освободили от его отбывания в силу истечения срока давности уголовной ответственности. Однако вопрос с принадлежностью здания так и оставался нерешённым до 2021 года, когда кассационный суд отменил приговор и апелляционное определение в части вопроса о вещественных доказательствах (постройке) и направил в горсуд на новое рассмотрение.
Согласно материалам дела, правонарушители похитили имущество ООО в 2006 году, а в 2007-ом организация, которой ранее принадлежало здание с пристройкой, расположенные по адресу переулок Рёлочный 3, литер Б и Б1, была при помощи сомнительных схем ликвидирована и прекратила деятельность. Отсюда следует, что законный хозяин у строения отсутствует. Поэтому суд принял решение передать его в собственность государства.
Ещё по теме "Общество"
-
Приключения с увлечением: юные амурчане могут побороться за приглашение на "Ночь искусств - 2026"
сегодня, 9:19 -
Материнский капитал помесячно: как амурские семьи получают стабильную выплату до трёх лет
вчера, 17:43 -
Амурские медики учат дроны спасать жизни
вчера, 17:05 -
Стартовал второй этап голосования за лучшего участкового Амурской области
вчера, 15:33 -
Юрий Трутнев: "Наша задача – сделать так, чтобы все это снова заработало, чтобы можно было жить..."
вчера, 13:57 -
Исправительные учреждения Приамурья становятся площадками для бизнеса
вчера, 12:59 -
Почти три тысячи амурских мам уже получили декретные выплаты в 2025 году
вчера, 9:58 -
Осенняя встреча для будущих мам прошла в амурской столице ко Дню беременных
вчера, 9:17 -
В честь Святителя Иннокентия в Благовещенске организовали квест по истории региона
6 октября, 20:23 -
Не нужно быть врачом, чтобы помочь. Больница в ДНР ждёт волонтёров из Приамурья
6 октября, 18:49