Среди благовещенских родителей востребованы сертификаты на оплату частных детсадов

В Благовещенске родителям, чьим детям не хватило мест в детских садах, предоставляют сертификат на оплату частного детсада. Меру поддержки получили более 150 семей.
Сертификатом предусмотрена сумма в 10 тысяч рублей. Эти деньги могут потратить только на оплату услуг частного учреждения для ребёнка в возрасте от полутора до трёх лет. При этом у садика обязательно должна быть лицензия на образовательную деятельность. Этому условию в Благовещенске отвечают 12 частных учреждений для дошколят.
С начала года в управление образования города поступили заявления на 161 ребёнка. Выписаны сертификаты на сумму 150 тысяч рублей. Подать заявление на получение сертификата можно прямо в детском саду. Всего на эту форму социальной поддержки в 2022 году выделено больше 19 миллионов рублей из областного бюджета.
В прошлом, 2021 году, в Благовещенске выдали 400 сертификатов. Из бюджета Амурской области на них было выделено свыше 18 миллионов рублей.
Ещё по теме "Общество"
-
Лучших чтецов среди амурской молодежи выбрали в областном центре
вчера, 20:25 -
Дворы благовещенских МКД одеваются в "праздничные наряды"
вчера, 17:24 -
Василий Орлов пригласил Николая Валуева в Приамурье на международный фестиваль зимних видов спорта
вчера, 14:27 -
Благовещенцы смогут купить билеты на дополнительные сеансы в передвижную резиденцию Деда Мороза
вчера, 12:26 -
От мостов до трасс: за что Амурская область во второй раз получила «Золотой каток»
21 ноября, 15:57 -
Второй в области: Семейный МФЦ начинает работу в Свободном
21 ноября, 14:59 -
Госдума установила для иноагентов повышенную ставку НДФЛ в 30%
21 ноября, 13:55 -
Снегурочки и Деды Морозы на пике популярности: спрос на аниматоров в Приамурье взлетел на 77%
21 ноября, 10:58 -
Всегда онлайн: 18 новых бесплатных Wi-Fi точек открылись в разных районах Приамурья
20 ноября, 13:19 -
Ледовое-шоу "Конёк-горбунок" и резиденция Деда Мороза: какие новогодние развлечения готовят для амурчан
20 ноября, 12:51