X

За сутки в больницы области с диагнозом COVID-19 попали 140 амурчан

Всего за минувшие 24 часа на территории региона коронавирусной инфекцией заразились 526 человек, из них вакцинацию не проходили 374 жителя области.

Большая часть инфицированных переносит заболевание в легкой форме – симптомы ОРВИ отмечены у 508 пациентов, воспаление легких диагностировали у 17, в бессимптомной форме болезнь протекает у одного амурчанина.

По данным портала Стопкоронавирус.рф, в больницы госпитализировали 140 человек. За минувшие сутки жертвами вируса стали двое человек. Общее число скончавшихся достигло 691. В общей сложности за период пандемии на территории Приамурья зарегистрировано больше 62,5 тысяч случаев заражения COVID-19, сообщает пресс-служба амурского управления Роспотребнадзора.