На Камчатке собака искусала двухлетнюю девочку

Очередной случай нападения собак на ребёнка произошёл на Камчатке. В посёлке Нагорный Елизовского района собака искусала двухлетнюю девочку. Взрослые отогнали собаку, но она успела серьёзно травмировать малышку.
Это произошло сегодня днём. Как сообщает региональное следственное управление, девочка вместе с отцом и дедом находилась на улице, возле сторожки. Пока взрослые были заняты заготовкой дров, на ребёнка напала собака, ранее прикормленная дедушкой. Как уточняет ведомство, пострадавшая девочка получила множественные укушенные раны головы и шеи.
По сведениям, опубликованным в инстаграм-аккаунте kamchatka_online, жизнь ребёнка вне опасности. «На месте происшествия скорая помощь оказала ребёнку всю необходимую медицинскую помощь. Сейчас девочка находится в детской краевой больнице, где ей оказывается лечение. Я поручил министру здравоохранения Андрею Кузьмину держать эту ситуацию на контроле. Жизни ребёнка ничего не угрожает. По предварительной оценке, в промзоне находились прикормленные собаки, от которых и пострадал ребёнок. Вся информация направлена в правоохранительные органы с заявлением о принятии необходимых мер», – сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.
В администрации Елизовского района добавили, что четыре собаки, которые находились в промзоне, уже помещены в приют.
Следственное управление по Камчатскому краю проводит проверку обстоятельств нападения собаки на девочку.
Как сообщала ГТРК «Амур», незадолго до этого полномочного представителя президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев поручил губернаторам дальневосточных регионов усилить отлов бродячих собак. Это распоряжение связано с участившимися случаями нападения собак на людей. В результате в Якутии погибла 53-летняя женщина, а в Забайкалье собаки растерзали семилетнюю девочку.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Из больниц выписали четырех пострадавших при пожаре на АГХК
30 августа, 15:08 -
Три новых автомобиля первой помощи поступили в Амурский центр ГЗ и ПБ
28 августа, 19:54 -
На АГХК начали восстановительные работы: число погибших выросло до 15
27 августа, 20:13 -
Россия и Китай отрабатывают совместный ответ на инфекционные угрозы
27 августа, 17:52 -
Туристы в ловушке, газ под давлением: на мосту через Амур отработали спасение
27 августа, 17:04 -
Борт МЧС доставит пострадавших из Приамурья в Москву
27 августа, 9:02 -
Возгорание ликвидировано: на АГХК подтверждена гибель семи человек, судьба девяти остается неизвестной
26 августа, 14:21 -
Спецборт Ил‑76 МЧС России вылетел в Амурскую область для эвакуации пострадавших
26 августа, 7:45 -
Трое погибших, десятки пострадавших в результате возгорания на предприятии АГХК
26 августа, 7:29 -
Пожар на АГХК: 19 человек госпитализированы, один погиб
25 августа, 19:52