Жители амурских многоэтажек смогут контролировать благоустройство своих дворов
Игровые и воркаут-комплексы, детские и комбинированные спортивные площадки оборудуют на амурских придомовых территориях, которые попали в программу «1000 дворов». Все пожелания от местных жителей проектировщики примут во внимание. Разработкой каждого плана займутся специалисты Центра развития территорий, рассказали в областном правительстве.
В программе поучаствуют 10 муниципалитетов региона. В них этим летом капитально отремонтируют 105 дворов. Работы обойдутся в 700 миллионов рублей. Большая часть этой суммы выделена из федерального бюджета, часть средств дополнит область. Власти намерены ввести стандарт благоустройства придомовых территорий. Сейчас он в разработке. Контроль работ смогут вести общественники, в том числе сами жители. Для жалоб и предложений будет организована горячая линия.
«На каждом объекте будет баннер, стенд с горячей линией. Каждый житель сможет взять трубку, позвонить по номеру горячей линии, где наши специалисты ответят ему на вопросы: почему проект выглядит так, как выглядит. Как именно осуществляется работа по этой дворовой территории, в какие сроки осуществляется; принять заявку о том, что что-то не так происходит на этой площадке», — рассказал директор Центра развития территорий Петр Стрелец.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
1217 заявок, 470 договоров: как идёт газификация Благовещенска
15 октября, 15:29 -
Амурчанам рассказали, как узнать срок капремонта своего дома
15 октября, 14:58 -
В Приамурье составили «теплую» инструкцию: куда звонить, если дома холодно
15 октября, 10:54 -
Отопление дали почти во всех домах Благовещенска
14 октября, 11:49 -
В Свободном достраивают газовую котельную
14 октября, 10:02 -
Амурчанам рассказали, как сообщить о поломке в доме через «Госуслуги Дом»
13 октября, 14:08 -
В Тынде меняют 429 метров теплосетей для больничного комплекса
13 октября, 13:28 -
Новый котел поможет надежно обеспечивать теплом жителей Уруши
13 октября, 10:23 -
«Нас заморозят»: благовещенцы пожаловались губернатору на брошенный ремонт теплосетей
11 октября, 19:33 -
Губернатор Приамурья начал прямую линию с темы отопительного сезона
11 октября, 19:27
