Жители амурских многоэтажек смогут контролировать благоустройство своих дворов
Игровые и воркаут-комплексы, детские и комбинированные спортивные площадки оборудуют на амурских придомовых территориях, которые попали в программу «1000 дворов». Все пожелания от местных жителей проектировщики примут во внимание. Разработкой каждого плана займутся специалисты Центра развития территорий, рассказали в областном правительстве.
В программе поучаствуют 10 муниципалитетов региона. В них этим летом капитально отремонтируют 105 дворов. Работы обойдутся в 700 миллионов рублей. Большая часть этой суммы выделена из федерального бюджета, часть средств дополнит область. Власти намерены ввести стандарт благоустройства придомовых территорий. Сейчас он в разработке. Контроль работ смогут вести общественники, в том числе сами жители. Для жалоб и предложений будет организована горячая линия.
«На каждом объекте будет баннер, стенд с горячей линией. Каждый житель сможет взять трубку, позвонить по номеру горячей линии, где наши специалисты ответят ему на вопросы: почему проект выглядит так, как выглядит. Как именно осуществляется работа по этой дворовой территории, в какие сроки осуществляется; принять заявку о том, что что-то не так происходит на этой площадке», — рассказал директор Центра развития территорий Петр Стрелец.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
В двух сёлах Тындинского округа восстановили электроэнергию и связь
17 июля, 11:12 -
Зима не за горами: в Приамурье идёт подготовка к холодам
16 июля, 11:22 -
Ремонт тепловых сетей на Кантемирова: перекрытие и смена маршрута автобуса
16 июля, 9:47 -
На Зейской ГЭС проведут плановые работы на водосливных затворах
15 июля, 13:36 -
За чистотой на контейнерных площадках в амурских дворах будут следить тщательнее
15 июля, 12:55 -
Котельную в Уруше оснащают новым оборудованием
14 июля, 15:04 -
В Тынде за 300 миллионов обновляют коммунальные сети на Профсоюзной
14 июля, 11:17 -
Во дворе годами стоит чужая машина? Амурчанам рассказали, что делать
14 июля, 7:32 -
Приамурье готовится к зиме в режиме повышенной готовности
13 июля, 16:57 -
6,5 часов на ликвидацию ЧС: энергетики Благовещенской ТЭЦ отработали худший сценарий
13 июля, 14:24
