20 асфальтобетонных заводов заработают в Приамурье с начала дорожной ремонтной кампании

20 асфальтобетонных заводов заработают в Приамурье с начала дорожной ремонтной кампании - gtrkamur.ru
Читать Вести

В текущем году по программе «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут 80 километров дорожного полотна.

«В апреле в регионе начинаются дорожные работы, но дорожно-строительный сектор готовится к сезону зимой, ведется контрактация, заготовка инертных материалов по зимним дорогам, задача поставлена завезти максимальный объем необходимого материала до ввода ограничений на период оттайки земполотна. Уже сейчас к запуску готовятся асфальтобетонные заводы. Их стабильная функциональность позволит полноценно производить дорожные работы», — рассказал глава Приамурья Василий Орлов.

Сейчас на заводах идет подготовка оборудования к началу сезона, а также готовятся площадки для их хранения.

Лабораторией ГКУ «Амурупрадор» ведется сбор информации от подрядных организаций о готовности к дорожному сезону. Перед стартом работ специалисты лаборатории проводят согласование составов смесей, которые будут применяться в ходе реконструкции. Отметим, что у каждой фирмы он свой рецепт, единого регламента нет.

Ещё по теме "Дороги"