Добраться любой ценой: амурчанин окажется на скамье подсудимых за угон автомобиля

Дознаватели ОМВД России по Магдагачинскому району направили в суд на дальнейшее рассмотрение уголовное дело в отношении 37-летнего жителя посёлка Бурея, который обвиняется в неправомерном завладении транспортным средством.
В ходе расследования было установлено, что случай произошёл в ноябре прошлого года. Тогда обвиняемому по делам необходимо было добраться из областного центра в Сковородино. Вместо общественного транспорта он решил воспользоваться автостопом. Таким образом мужчина смог доехать до Ивановки, после чего до места назначения его согласился подвезти водитель на Lada Largus.
По пути они успели сдружиться, а оказавшись в районе Магдагачей, остановились переночевать в гостинице. Там их знакомство продолжилось уже в компании спиртных напитков. Однако, когда наступила ночь, злоумышленник не стал дожидаться пробуждения своего нового приятеля. Вместо этого он взял ключи от машины и возобновил свой путь до Сковородина, где его и настигло правосудие. В городе сотрудники ДПС остановили мужчину — он находился в состоянии алкогольного опьянения — и доставили в отделение.
За управление транспортным средством в нетрезвом виде амурчанин получил 10 суток административного ареста. А за угон его ждёт уже уголовная ответственность. Согласно УК РФ, за данное преступление обвиняемый может лишиться свободы на срок до пяти лет.
Ещё по теме "Криминал"
-
Благовещенские наркосборщики возили коноплю на такси
2 октября, 19:03 -
Мошенники лишились 450 тысяч рублей: прокуратура взыскала деньги в пользу амурской пенсионерки
2 октября, 14:06 -
Тайланда не будет: туроператор из Благовещенска обманула путешественников на 11 миллионов рублей
2 октября, 13:42 -
Женщина в Тынде пыталась поджечь венки и разбила фонари у мемориала бойцам СВО
30 сентября, 18:14 -
Смартфоны, конфискованные у злоумышленников в регионе, уничтожили cудебные приставы
27 сентября, 8:33 -
Начальник отдела областного министерства природных ресурсов задержан за взятку в особо крупном размере
25 сентября, 12:04 -
Вандалы, которые устроили погром сцены в центре Свободного, найдены
25 сентября, 9:53 -
Организаторы квартирного казино в Тынде выслушали приговор
24 сентября, 9:56 -
Амурчанин лишился почти двух миллионов рублей, доверившись фейковой биржевой платформе
24 сентября, 9:19 -
В Благовещенске осудили наркодилера, работавшего в составе организованной группы
23 сентября, 17:11