Василий Орлов: Амурские дороги станут удобнее для автопутешественников

Амурскую область хотят сделать привлекательнее для тех, кто путешествует на автомобиле. Возле дорог откроются кафе, магазины и гостиницы. Их объединит брендированное оформление.
Как сделать дороги Амурской области удобными для автотуристов, дальнобойщиков, водителей и пассажиров автобусов – обсудили в региональном правительстве при участии губернатора Василия Орлова. На территории Приамурья много уникальных мест и объектов, а туристическая инфраструктура слабо развита.
Губернатор распорядился начать системную работу по её развитию. «Новые или модернизированные АЗС и СТО, гостиницы, кафе и магазины с единым узнаваемым внешним обликом будут востребованы не только у путешественников, но и большого числа людей рабочих профессий – водителей автобусов, грузовиков, спецтехники и так далее. Для предпринимателей должны быть созданы комфортные условия, разработан комплекс мер поддержки. Утвердить его необходимо к июню текущего года», – распорядился глава региона.
В качестве пилотных рассмотрят несколько площадок вдоль федеральной трассы в Ромненском муниципальном округе, Бурейском, Сковородинском, Шимановском, Серышевском, Архаринском и Свободненском районах.
Заинтересовать владельцев бизнеса планируется компенсацией части расходов на строительство и подключение к сетям, а также возможностью получения земли и налоговыми льготами.
А чтобы новые объекты выглядели привлекательно, Центр развития территорий разработает дизайн-проекты с региональной символикой.
Ещё по теме "Туризм"
-
В Хэйхэ подняли терминальный сбор для туристов
2 марта, 13:55 -
Китайский вместо английского: в Благовещенске заменят около 90 знаков
20 февраля, 15:56 -
Туризм и бизнес: в Приамурье появятся меры поддержки объектов показа и новых маршрутов
20 февраля, 13:50 -
На развитие туризма в Приамурье направят более 60 миллионов рублей
10 февраля, 15:04 -
Покупки без риска: Благовещенск и Хэйхэ будут совместно защищать права потребителей
9 февраля, 17:43 -
В Совете Федерации обсудили развитие сотрудничества с Китаем на примере Приамурья
4 февраля, 13:47 -
152 отеля и базы отдыха Приамурья внесены в госреестр. Что это значит для туристов?
31 января, 17:14 -
Двухэтажный автобус запустят в Благовещенске для туристов
30 января, 9:49 -
О путешествиях по Приамурью рассказал 51 участник конкурса "Дальний Восток — Земля приключений"
22 января, 13:47 -
Без барьеров: с сентября в Приамурье вводят новые стандарты доступности туристических объектов
19 января, 16:13