В Зее предпринимателя привлекли к административной ответственности за незаконную надбавку к стоимости подсолнечного масла

Прокуратура Зейского района инициировала проверку исполнения законодательства о ценообразовании. Инспекция проводилась по факту незаконно установленной торговой надбавки на продукты питания.
Надзорное ведомство установило, что владелец торговой точки в Зее осуществлял продажу подсолнечного масла, стоимость которого превышала торговую надбавку, установленную для территорий, входящих в Перечень районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.
По итогам проверки прокурор в отношении индивидуального предпринимателя возбудил дело об административном правонарушении по статье КоАП РФ за завышение регулируемых государством цен на продукцию. Также бизнесмену было внесено представление, к дисциплинарной ответственности привлечены лица, допустившие нарушения.
К настоящему моменту стоимость товара в торговой точке снизили, она соответствует требованиям законодательства.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурские волонтеры-поисковики получили оснащение благодаря губернаторскому гранту
сегодня, 8:58 -
В Ивановке отметили «Осенины»
вчера, 21:02 -
Памятник легендарным бригадирам БАМа открыли в Тынде в День города
вчера, 17:33 -
Юнармейцы из Приамурья в составе армии «Амур» одержали победу в «Зарнице 2.0»
вчера, 16:01 -
С начала года амурчане подали 111 заявлений о пьяных водителях
5 сентября, 9:22 -
Артиллерийскому полукапониру в Благовещенске присвоено имя Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева
4 сентября, 18:36 -
Амурчанам покажут старинные народные костюмы из коллекции Сергея Глебушкина
4 сентября, 12:44 -
Амурчане развивают хозяйства с помощью социальных контрактов
4 сентября, 10:57 -
Ненужные книги — на помощь животным: в Благовещенске проведут ярмарку
4 сентября, 9:56 -
В Благовещенске 5 сентября пройдёт первый сап-фестиваль
4 сентября, 9:41