Судебные приставы Амурской области проконтролировали получение социальных выплат. В итоге средства получили 17 семей из Благовещенского района.
Приставы действовали на основании исполнительных листов, обязывающих администрацию Благовещенского района включить взыскателей в списки пострадавших от наводнения, и обязать Министерства социальной защиты населения Амурской области произвести единовременные выплаты.
Всё закончилось благополучно: администрация района включила амурчан в списки подтопленцев, люди получили выплаты – от 10 до 100 тысяч рублей. Как сообщили в управлении ФССП России по Амурской области, две семьи получили на двоих семь миллионов рублей. Это целевые средства, предназначенные на капремонт или покупку нового жилья.