Строительная компания из Свободного задолжала работникам более 1,5 млн рублей

Уголовное дело о невыплате заработной платы возбудили в отношении руководителя свободненской компании «Монолит-Сервис».
Как установило следствие, жалование сотрудники фирмы не получали более трех месяцев — с начала октября 2021 года по февраль 2022. В итоге сформировалась задолженность в более чем 1,5 миллиона рублей.
Уголовное дело возбудили по части 2 статьи 145.1 Уголовного кодекса РФ. Свободненская городская прокуратура признала законным возбуждение дела и взяла расследование на контроль.
За несвоевременную выплату заработной платы директору строительной компании грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет, сообщает надзорное ведомство.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Криминал"
-
Диверсию на Транссибе пресекли амурские сотрудники спецслужб
вчера, 13:29 -
Муниципальный служащий оформлял фиктивные договоры на сантехнические работы в Райчихинском округе
10 августа, 10:49 -
Оплата покупок чужой картой привела амурчанку на скамью подсудимых
10 августа, 8:44 -
За взятку под суд отправится сотрудник исправительного центра при колонии в Приамурье
9 августа, 17:29 -
Дом с семьей пытался сжечь житель Благовещенска: его заключили под стражу
9 августа, 11:01 -
Архаринца, который зарезал соседку, взяли под стражу
8 августа, 17:27 -
Предприниматель из Зейского округа попал под арест за фиктивное восстановление дорог и хищение 10 миллионов рублей
8 августа, 16:09 -
Суд поставил точку в деле о гибели 13 горняков на зейском руднике "Пионер"
8 августа, 11:08 -
За жестокое убийство соседки задержали жителя Архары
7 августа, 20:36 -
Условный приговор получили директор и сотрудник компании за хищение миллионов по муниципальному контракту
7 августа, 12:45