Подрядчика оштрафовали за невыполнение обязательств по замене окон в школе Новокиевского Увала

В районном центре Мазановского района, селе Новокиевский Увал, были заключены три госконтракта на замену окон в здании школы. Но работы остановились, едва начавшись. В дело вмешалась районная прокуратура.
Как показала прокурорская проверка, договор предусматривал, что все окна должны были заменить до 10 августа прошлого года. Однако работы провели только на первом этаже школы, а на втором и третьем остались старые окна.
В отношении генерального директора фирмы-подрядчика возбудили дело об административном правонарушении по статье «Действие (бездействие), повлёкшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков».
Суд удовлетворил требования представителя надзорного ведомства и руководитель организации был признан виновным в совершении административного правонарушения. Подрядчику назначили штраф – более 53,4 тысячи рублей. «После проверки прокуратуры нарушения устранены, замена окон выполнена», – отчиталась прокуратура.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Двое погибших, десятки пострадавших: ДТП с китайскими туристами произошло в Забайкалье
вчера, 9:43 -
Жива, здорова и в суде: амурчанка, которую ошибочно признали умершей, добилась восстановления прав
19 апреля, 12:19 -
16-летний мотоциклист без прав устроил погоню в Благовещенске: на борту — трое пассажиров
15 апреля, 16:37 -
Бульдозер через заповедный лес: в Толбузинском заказнике проложили незаконную дорогу
10 апреля, 12:32 -
Крыша рухнула, ремонт обещают через месяц: дом на Нагорной в Благовещенске остался под тентом
10 апреля, 7:37 -
Амурчане могут передать гуманитарную помощь в Дагестан через региональное отделение Народного фронта
9 апреля, 12:24 -
Смертельное ДТП, сбитый велосипедист и пострадавший мотоциклист: сводка за сутки
9 апреля, 11:37 -
Трагедия в штольне: стали известны детали происшествия в Селемджинском районе
8 апреля, 19:13 -
Полицейский разбил окно и вытащил детей из горящего дома в Ромненском округе
8 апреля, 18:42 -
Смертельное ДТП под Благовещенском: водитель Isuzu не рассчитал дистанцию
8 апреля, 11:58