Онлайн-продавец из Благовещенска обманула покупателей на сумму порядка 250 тысяч рублей

По подозрению в серии мошенничеств правоохранителями областного центра задержана местная жительница 1981 года рождения. Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Сообщения в полицию поступили от нескольких обманутых горожан. Потерпевшие рассказали, что нашли в одном из мессенджеров группу с объявлениями о продаже одежды, обуви, сумок, продуктов питания и других вещей. За понравившиеся товары они перевели продавцу необходимую сумму в полном объёме, но своих покупок так и не дождались.
В ходе следственных мероприятий стражи порядка установили личность мошенницы и задержали её по месту жительства. В отношении благовещенки уже возбуждено несколько уголовных дел, она причастна минимум к 10 преступлениям. В общей сложности женщине удалось выманить у своих жертв свыше 250 тысяч рублей. Теперь злоумышленнице грозит до пяти лет лишения свободы.
Ещё по теме "Криминал"
-
За взятки и хранение боеприпасов экс-инспектор ГИБДД из Зеи отправится в колонию
вчера, 15:23 -
Разбой у магазина и "прятки" в шкафу: патрульные задержали двоих амурчан
3 марта, 11:56 -
Рецидивиста, причастного к гибели двух мужчин, задержали в Благовещенске
1 марта, 17:27 -
Тындинца, который ранил несовершеннолетнего из-за петард, заключили под стражу
1 марта, 8:45 -
Амурского экс-инспектора ДПС будут судить за взятки
27 февраля, 17:47 -
За транспортную диверсию амурчанин может лишиться свободы на срок до 20 лет
25 февраля, 17:47 -
Угнал, сделал селфи и сбежал: за что полицейские задержали 26-летнего благовещенца
25 февраля, 13:57 -
Наркокурьер из Сахалина отправится в колонию за доставку наркотиков и "закладки" в Благовещенске
24 февраля, 16:19 -
Платеж не прошел: использование чужой банковской карты обернулось для амурчанина “уголовкой”
19 февраля, 17:47 -
"Овощи" для себя: попытка амурчанина провезти 9 кг конопли в Благовещенск закончилась уголовным сроком
19 февраля, 11:33