В Приамурье задержали спортинструктора-мошенника, обещавшего своим жертвам льготные путёвки в детский лагерь

В Приамурье задержали спортинструктора-мошенника, обещавшего своим жертвам льготные путёвки в детский лагерь - gtrkamur.ru
Читать Вести

В отношении подозреваемого правоохранители уже завели уголовное дело, на данный момент амурчанин 1991 года рождения находится под подпиской о невыезде.

Следствием установлено, что махинации молодой человек провернул в декабре прошлого года, обманув пятерых жителей Шимановска. К мужчине, работавшим спортивным инструктором, обращались родители, чтобы купить льготные путёвки в детский лагерь в Краснодарском крае. Как уверял злоумышленник потерпевших, им необходимо было лишь оплатить проезд по места назначения. Однако, получив на счёт около 73 тысяч рублей, мошенник просто отключил телефон.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили личность причастного к совершению преступлений гражданина, а позже его задержали в Свободном и доставили в отделение полиции. Мужчина сознался в содеянном и уже вернул одной из жертв похищенные 14,5 тысяч рублей. Теперь амурчанин может лишиться свободы на срок до пяти лет.

Ещё по теме "Криминал"