Первые плюсовые температуры зафиксировали сегодня в Приамурье

По данным амурских синоптиков, ряд метеостанций, находящихся в основном на севере региона, зафиксировали первые положительные температуры воздуха.
К 15 часам в Зее столбики термометров остановились на отметке +0,5 градусов, в Сковородине потеплело до +0,4, в Тыгде до +0,5, в шимановском селе Саскаль – до 1 градуса. В областном центре к этому времени воздух прогрелся до полутора градусов выше нуля.
«Но скорее всего эти цифры не окончательные», — сообщают эксперты.
Самая высокая температура воздуха в этот день была зафиксирована почти 25 лет назад. Тогда потеплело до +5 градусов. В этот же период февраля, начиная с 90-х годов, два года обязательно сопровождались положительными температурами.
«Самый продолжительный период положительных дневных температур был в 2019 году с 17 по 28 февраля (исключая 24, 25 февраля). Тогда состоялось шесть метеорекордов дневной и два ночной температуры воздуха», — отмечают синоптики.
Ещё по теме "Погода"
-
Небольшие осадки: прогноз погоды на 8 октября в Приамурье
вчера, 18:13 -
Режим повышенной готовности ввели в Сковородинском округе из-за снежного циклона
вчера, 12:43 -
На следующей неделе циклоны планируют навестить Приамурье не менее двух раз
6 октября, 19:37 -
Осадки различной интенсивности: прогноз погоды на 7 октября в Приамурье
6 октября, 18:11 -
Дождь, гололедица и мокрый снег: в Приамурье ждут очередной циклон
6 октября, 9:28 -
Без существенных осадков: прогноз погоды в Амурской области на 6 октября
5 октября, 18:30 -
Снег и дождь на севере, тепло и солнце на юге: погода на 5 октября в Приамурье
4 октября, 18:02 -
В Приамурье местами ветрено и снежно: прогноз погоды на 4 октября
3 октября, 18:02 -
Погодные качели: в Приамурье движется новый циклон
3 октября, 8:14 -
Мокрый снег и гололедица на севере: прогноз погоды на 3 октября в Приамурье
2 октября, 18:06