Василий Орлов о новых школьных автобусах: «Безопасность детей для нас должна быть на первом месте»

Новые школьные автобусы приступают к работе в Амурской области. Больше всего – шесть машин – получили в Серышевском районе, где в них нуждаются почти полторы сотни школьников.
Как сообщала ГТРК «Амур», впервые за пять лет транспортные средства получили в Амурском кадетском корпусе и школе-интернате Белогорска, в благовещенской школе-интернате и коррекционной школе областного центра, а также в интернатах Свободного, Новобурейского и Юхты.
Остальные машины распределили в муниципальных школах по приоритету нуждаемости. 28 автобусов разобрали 13 территорий. Шесть машин отправились в Серышевский район, по четыре – в Архаринский и Свободненский районы, три – в Константиновский район, по два в Завитинский и Селемджинский районы, по одному – в Белогорск, Райчихинск, Шимановский, Мазановский, Зейский, Ивановский и Благовещенский районы.
«Безопасность школьников для нас должна быть на первом месте. Более 7 000 юных амурчан нужно отвозить в школы. Для этого в регионе задействовано почти 250 единиц техники, и, конечно, для нас очень важно, чтобы эта техника была комфортной, соответствовала нормам безопасности. Поэтому ежегодно в нашем регионе проходит обновление автобусного парка, – прокомментировал губернатор Амурской области Василий Орлов. – В Амурскую область по инициативе Правительства РФ бесплатно школьные автобусы приходят с 2017 года. За пять лет в регион поступило 107 современных автомобилей».
Ещё по теме "Дети"
-
Амурские юные пожарные отправляются на всероссийские соревнования в Вологду
4 сентября, 14:15 -
За лето юные железнодорожники перевезти около 15 тысяч человек в Амурской области и Забайкальском крае
4 сентября, 9:12 -
С началом учебного года госавтоинспекторы усилили контроль за безопасностью детей
2 сентября, 9:15 -
В Благовещенске открылись бесплатные медиакурсы для подростков
1 сентября, 12:12 -
"Помоги пойти учиться": сотрудники УМВД навестили воспитанников константиновского "Ростка" перед началом учебного года
1 сентября, 9:31 -
1 сентября в Благовещенском округе введут «сухой закон» ради безопасности детей
31 августа, 10:27 -
«Домой готов?»: как амурчанам помогают восстановить родительские права и вернуть детей из соцучреждений
28 августа, 19:03 -
Более 130 ДТП с начала года: в правительстве региона обсудили рост детского травматизма на дорогах
26 августа, 20:36 -
Перед школой — на связи: амурчан проконсультировали по качеству товаров для детей
26 августа, 16:54 -
Прокуратура и детский омбудсмен Приамурья подписали соглашение о совместной защите прав несовершеннолетних
26 августа, 12:11