Глава региона Василий Орлов традиционно подвёл итоги прошедшей недели в инстаграм-аккаунте. Губернатор обратил внимание на то, что популярная соцсеть начала периодически давать сбой, в связи с этим напомнил амурчанам о существовании телеграм-канала, где он также на регулярной основе делится важными новостями региона.
В первую очередь, Василий Александрович поблагодарил тех, кто отозвался помочь прибывшим из ДНР и ЛНР беженцам в Ресурсном центре развития добровольчества Амурской области. Организация уже начала свою работу. Всем желающим присоединиться к числу волонтёров необходимо обращаться по адресу: Благовещенск, ул. Калинина, 27. Контактный номер телефона: 8 (41-62) 49-48-54.
Кроме того, в области продолжается распределение по муниципалитетам школьных автобусов, поступивших в регион в декабре прошлого года. Больше всего транспорта получил Серышевский район — шесть машин, они уже приступили к работе.
Также в текущем году, напомнил губернатор, будет сдан первый участок набережной реки Зея в областном центре. Здесь осталось установить ограждения и лавочки, устроить пешеходные и велодорожки, озеленить территорию. Второй участок сдадут в следующем году. Согласно плану, в результате всех строительных мероприятий на объекте появится новая семейная зона отдыха и физкультурно-оздоровительный комплекс.
В заключении, несмотря на стабилизацию ситуации с заболеваемостью COVID-19 и легким течением болезни, Василий Орлов призвал жителей области не забывать о профилактических мерах против коронавирусной инфекции.